Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 причин попасть в "Сказку"

5 причин попасть в
Фото: В комплексе уже построено 5 домов! Это говорит и о надежности застройщика, и о том, что процесс движется хорошими темпами. Фото: jk-kazka.com.ua

Мы продолжаем изучать столичный рынок новостроек. Сегодня поговорим о ЖК "Сказка" от строительной корпорации "Укрбуд", который расположен в исторической местности "Феофания" и сочетает в себе все плюсы городской и загородной жизни. 

Метры в новостроях дорожают

Перед тем как купить квартиру, многие люди думают, что выбрать - вторичный рынок или новострой. Как говорят эксперты, ценовое дно на первичном рынке уже пройдено. И в последнее время новые дома начали дорожать даже в долларах. 

Еще полгода назад несколько компаний-застройщиков предлагали бюджетное жилье по цене 500 долларов за квадратный метр однокомнатной квартиры недалеко от метро. То есть однокомнатную квартиру со сроком сдачи через год-полтора можно было купить за 18-20 тысяч долларов. Сейчас таких цен уже нет. Все застройщики подняли стоимость квадратного метра.

При этом аналитики агентства "Столичная недвижимость" утверждают, что средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 0,9%. А за год вторичка подешевела на 15,3%. И процесс продолжается, в марте средняя стоимость выставленных на продажу квартир в национальной валюте зафиксирована на уровне 37,9 тыс. грн./кв. м, что на 4,7% меньше, чем в феврале. Снизились цены и в долларовом эквиваленте: за месяц спад составил 1,3%.

Как видите, покупать квартиру на дорожающем первичном рынке выгодней, чем на падающем вторичном. 

Близость к метро и инфраструктура

Почему же сегодня мы решили остановиться на новом жилом комплексе "Сказка" от строительной корпорации "Укрбуд"? Дело в том, что на сегодня это одно из самых уникальных предложений на столичном рынке жилья. 

Во-первых, он расположен рядом с лесопарком "Феофания" и Свято-Пантелеймоновским собором, возле которых расположены святые источники. При этом сам ЖК "Сказка" находится всего в нескольких минутах ходьбы от ул. Академика Заболотного, с которой можно за 5-10 минут добраться до станций метро "Ипподром" и "Выставочный центр" на общественном транспорте. 

То есть жители этих домов смогут наслаждаться чистым воздухом, тишиной и спокойствием загородной жизни, но при желании быстро добраться в любой район города. Всего в 1,5 км от комплекса находится Одесская площадь с прилегающим торгово-развлекательным центром "Магеллан", супермаркетами, отделениями банков, детскими садами и школами, фитнес-центрами и поликлиникой. 

Из окна новой квартиры открывается прекрасный вид на Свято-Пантелеймоновский собор. Фото: wikipedia.org

Индивидуальное отопление

При выборе нового жилья многие украинцы задумываются, сколько им придется платить за отопление в будущем. Ни для кого не секрет, что тарифы продолжат повышаться. Чиновники говорят, что в новом отопительном сезоне тарифы вырастут как минимум на 80%.

Жильцам ЖК "Сказка" в этом аспекте повезло. Во-первых, стены домов сделаны из красного керамического кирпича, который, как известно, один из самых экологичных строительных материалов, а во-вторых - в доме предусмотрено индивидуальное отопление.

Это значит, что они смогут сами регулировать температуру горячей воды и воздуха в помещении, при этом экономить на оплате коммунальных услуг. По оценкам экспертов, индивидуальное отопление обходится как минимум в полтора раз дешевле централизованного.

В качестве утеплителя компания использует материал "Баумит", который является одним из лидеров в Европе по теплоизоляции фасадов. 

Малоэтажная застройка и квартиры на любой вкус

Многие современные жилые комплексы грешат тем, что на сравнительно небольшой территории застройщик пытается втиснуть как можно больше объектов. Из-за этого получается, что в доме на 500-600 квартир предусмотрено с десяток машиномест на парковке и одна маленькая детская площадка на два-три дома.

В ЖК "Сказка" такого тоже не будет. Во-первых, все дома здесь так называемой мало­этажной застройки. То есть вы будете знать всех своих соседей не только наглядно, но и по именам. Во-вторых, для каждого дома будет предусмотрена достаточная площадь придомовых территорий. А закрытая территория жилого комплекса позволит родителям не беспокоиться о безопасности гуляющих во дворе детей. 

Что касается планировок квартир, то тут они действительно на любой вкус - с окнами во двор и с видом на лес, на нижних или верхних этажах, одноуровневые или занимающие два этажа, площадью от 34 до 143 квадратных метров. Отдельной фишкой квартир в ЖК "Сказка" является наличие самых настоящих каминов, сидя перед которыми можно представить, что вы находитесь в своем загородном доме. 

Камины - особая фишка застройщика. Фото: pixabay.com

Удобная схема оплаты

Ну и наконец, для покупки жилья в ЖК "Сказка" не обязательно иметь сразу всю сумму. Достаточно внести 25% от стоимости выбранной вами квартиры, остальную часть вам разобьют на платежи, которые нужно будет внести до момента сдачи дома в эксплуатацию. Таким образом, потенциальный инвестор получает беспроцентную рассрочку.

Кроме рассрочки, возможны и другие условия: кредитование, часто действуют акционные или специальные цены.

Отдел продаж: 044-360-41-01

Новости по теме: Киев Жилье Зеленый номер