28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Горожанам покажут автомобиль из коллекции Леонида Брежнева

Горожанам покажут автомобиль из коллекции Леонида Брежнева
Фото: Машину Генсека можно будет рассмотреть во всех подробностях. Фото из личного архива Василия Панкратова.
На площадке возле цирка 12 сентября состоится выставка раритетных ретро-автомобилей. Ее организаторами являются члены местного «Мотоавторетроклуба». Там можно будет рассмотреть вблизи очень интересные эксклюзивные автомобили, которых давно уже не увидишь на наших улицах. Среди них будут такие отечественные марки, как «Моск­вич - 401», «ГАЗ М-20», «Победа», «ГАЗ-21», «Волга», «ГАЗ-12», «ЗАЗ - 965». Также выставят и ретро-иномарки: «БМВ-328», «ДКВ», «Опель супер - 6».

Наиболее интересным будет представленный на выставке «Шевроле Бел Ейр» 1959 года выпуска, который когда-то входил в коллекцию Леонида Брежнева. Нынешний владелец этой раритетной машины днепропетровец Василий Панкратов ездит на ней только на различные ретро-мероприятия и очень гордится своей «старушкой».

- Этот автомобиль я купил в 2001 году в Днепропетровске у человека, который еще в 1972 году приобрел его в Москве, - рассказал «Комсомолке» Панкратов. - Машина обошлась мне недорого, но пришлось ее полностью отремонтировать. На тот момент там даже стоял мотор с «Волги», правда, родной мотор в нерабочем состоянии мне тоже отдали.

Сейчас уникальное «Шевроле» находится в отличном состоянии. Машина имеет мощный двигатель (285 лошадиных сил), большой салон, множество деталей из хрома и роскошные диваны.