28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Гончарный праздник под «heavy metal»

Гончарный праздник под «heavy metal»
Фото: Мастера проконсультируют и помогут всем новоявленным гончарам. Фото с сайта club.foto.ru

 

В субботу, 18 сентября, на площади возле Исторического музея состоится гончарный праздник. Площадь на целый день ­превратится в настоящую гончарную мастерскую, где каждый сможет проверить свои силы в мастерстве ваяния ваз и горшков из глины. Планируется установить пять гончарных кругов, а в центре - соорудить настоящую печь для обжигания изделий.

- Любой желающий может абсолютно бесплатно собственноручно соорудить горшочек, расписать его и обжечь, а после - выставить на продажу свой шедевр или забрать его домой на память. А если эксперимент не удастся - купить понравившееся изделие у профессионалов, - рассказала «КП» Алла Москалец, старший научный сотрудник по связям со СМИ. - Тем более что товары на ярмарке будут представлены на любой вкус и кошелек. Начальная стоимость одного горшочка приблизительно 20-25 гривен.

Во время всего действа гостей будут развлекать молодежные рок-группы - «Сахарный поезд», «Мастер грез», «Кiмната Гретхен». Также горожане смогут поучаствовать в старых народных забавах - пострелять из лука (две гривны за выстрел), поиграть в городки и покататься на лошади.

Праздник окончится феерическим файер-шоу, которое начнется в 19.00.

Начало ярмарки в 12.00.