28501
0
28 марта
Загрузить еще

БРАТЬЯ БОРИСЕНКО:«Продавцы спиртного просят подтверждения нашего совершеннолетия»

БРАТЬЯ БОРИСЕНКО:«Продавцы спиртного просят подтверждения нашего совершеннолетия»
Фото: Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 Мы - не близнецы!

Ирина: - Ребята, поздравляю вас с днем рождения!!! Как отметили своё 18-летие?

Саша и Вова Борисенко (хором): - Спасибо большое!!

Вова: - Честно говоря, отметили его заранее, 7 сентября, вместе с друзьями, потому что мы знали, что 8-го нам предстоит ехать в Киев на участие в утреннем шоу одного из местных каналов. А потом вечером собрались у нашей подруги.

- Теперь по праву совершеннолетних будете пить, курить и материться?

Саша: - Нет, ну как можно? (Cмеется.)

- Вообще-то разные форумы ваших поклонников растиражировали фотографии, на которых вы курите… Не самый хороший пример подаете!

С.: - Мы курим иногда, потому что нам кажется, будто это поможет меньше нервничать. На самом деле в прямом эфире я хочу сейчас сказать: не надо этого делать! Меньше нервничать из-за сигарет не получается!

В.: - На самом деле, знаете, мы вот даже когда на день рождения спиртное покупали, продавцы попросили у нас подтверждение, что мы совершеннолетние. И это правильно! Это прекрасно, что такие продавцы попадаются!

- Привет, это Олег! Вы уже определились, куда будете поступать? Когда уже приедете хоть на недельку в Днепр? Где с вами можно пересечься?

В.: - Мы уже год как студенты Национальной металлургической академии! Я на специальности «Экология», а Саша - «Обработка металлов». А по поводу возвращения в Днепр, так ведь мы в последнее время почти и не покидаем его…

С.: - Да, у нас почти каждые выходные запланированы где-нибудь выступления. А пересечься можно в любой учебный день в маршрутке, которая везет к Металлу. Хотя мы с Вовой уже серьезно подумываем, чтобы перевестись на заочное отделение в связи с занятостью огромной.

- Признайтесь, специальности такие выбрали не совсем по желанию?

В.: - Честно говоря, папа настоял, чтобы у нас были технические специальности. И вообще, диплом нужен для надежности, сегодня гастроли есть, а завтра неизвестно, как сложится судьба…

С.: - А так я встану и пойду на завод обрабатывать металл (смеется).

- Это Таня. Саша и Вова, с каким преподавателем по вокалу вы занимаетесь? Продолжаете ли заниматься хореографией после «Фабрики»? Слышала, что во время «Фабрики» у вас были почти со всеми преподавателями конфликты…

В.: - Чтобы не потерять форму, берем уроки и хореографии, и актерского мастерства у разных преподавателей. Относительно некоторых конфликтов - да, было дело, но когда начинаешь вспоминать это сейчас, становится очень больно. На самом деле мы всем этим людям очень-очень благодарны!

- Кстати, на «Фабрике» вас заставляли участвовать в каких-то провокациях или скандалах для привлечения общественного внимания?

С.: - У нас была одна театральная постановка, в которой мы якобы ссоримся, каждый проявляет свой характер, но потом миримся.

- Видела ваши «дозвездные» фотографии, на которых вы, мягко говоря…

С.: - Мягко говоря, страшненькие? (Смеется.)

- Мягко говоря, друг на друга вообще не похожи! На «Фабрике» вас попытались сделать «зеркальным отражением» друг друга, не раздражало это? Близнецам, как известно, очень хочется отличаться…

С.: - А мы и не близнецы! Вы посмотрите на нас, даже в похожей одежде, с одинаковым цветом волос видно, что у нас - разные черты лица! А у Вовы еще и непонятная фигня на губе выскочила. Шучу, это родинка. Просто у меня её тоже нет.

До того, как Константин Меладзе настоял на том, чтоб мы покрасились, мы вообще были темненькими и кучерявыми. Кстати, я сначала был против покраски волос! Это же не по-мужски, фууу! А теперь мне нравится.

 Сейчас наши сердца свободны

- Вообще, вы заметили, как за последнее полстолетие поменялись ролями мужчины и женщины? Мужчины красят волосы, глаза, выбирают украшения. Женщины, например ваши поклонницы, готовы встать на колено и предложить руку и сердце…

С.: - Понятно, на что вы намекаете, на нашу транссексуальность?!

В.: - Вообще-то мужчины, чья профессия связана с искусством, и полстолетие назад красили волосы. Глаза мы не красим.

- Но вот Макс Барских…

С.: - Ну, вы бы еще Борю Апреля назвали!

- А ваш третий родной брат Дима Борисенко сильно на вас похож? Пользуется ли он плодами вашей популярности?

В.: - Понимаете, родственные отношения - это нечто такое, что возникает задолго до разных там «Фабрик» и не зависит от меры популярности.

С.: - Но была одна ситуация, когда Диму дразнили, что он носит какие-то стоптанные старые туфли, и он, не долго думая, сказал, что это он у Вовы взял поносить (смеется).

-А что насчет «мужественных женщин». Если они замуж позовут?

С. и В.: - Замуж?! Замуж - точно нет!!!

В.: - Вообще, женственность всегда остается самой привлекательной чертой у девушек. Мужчина должен работать руками, женщины должны ухаживать за собой.

- Ребята, очень много вопросов по поводу того, свободно ли ваше сердце сейчас?

В.: - Моё - свободно. Да и Сашкино тоже. Вроде бы много встречается красивых девушек, но вот не случалось еще так, чтоб раз - и зацепило, и навсегда! Вообще очень не любим этой темы.

- Хорошо, тогда хотя бы скажите: идеалы красоты у вас разные? Можете ли влюбиться в одну и ту же девушку?

С.: - Нет, еще ни разу так не случалось. Помню, в детстве у Вовы в комнате висел плакат Аврил Лавин, так меня от него воротило. Она же такая некрасивая!

В.: - Зато ребята из группы «Руки вверх!», висевшие в твоей комнате, для тебя красивее? (Смеется.)

С.: - Нет, ну Тина Кароль, например. Вообще, когда у нас спрашивают, каких мы любим девушек, мы отвечаем: «Мы просто…

С. и В. (хором): ЛЮБИМ ДЕВУШЕК!»

- Привет, я - Наталья! Ребята, мне нравится ваше творчество! Скажите, наблюдаете ли вы друг за другом проявления «звездной болезни»?

В.: - С нами этого не может произойти, так как мы всегда помним, кто мы такие и откуда мы. В отличие от той же Алины Гросу с состоятельными родителями, мы из очень простой семьи: папа - инженер, мама - бухгалтер. Деньги, которые мы зарабатываем, - сегодня они есть, а завтра их нет. Ну, благодаря тому, что мы прошли в суперфинал «Фабрики», привезли домой аж четыре ноутбука, два из которых отдали родителям. Еще в качестве «Приза зрительских симпатий» у нас есть возможность снять собственный клип. Уже скоро к этому приступим, но вот на какую песню он будет - пока секрет.

 На «Фабрике» нам сыпали дробленое стекло в обувь

- Это Маша! Саша, Вова, вы встречали о себе такие сплетни, которые прочесть было приятно?

В.: - Нет, к сожалению. Только разная глупая информация по поводу того, кто стал отцом, а кто - крестным отцом. «Женили» нас тысячу раз.

- Привет, меня зовут Катрин. Ребята, вы руководствуетесь какими-нибудь принципами? Что для вас в человеке самое главное?

С.: - Искренность!

В.: - А основной принцип - это не сворачивать со своей дороги.

С.: - И еще не делать так, как нам делали некоторые люди на «Фабрике» - не нужно другому в обувь подсыпать дробленое стекло. Во-первых, это больно, а во-вторых, абсолютно точно, что с тобой потом поступят так же.

В.: - Мы не отрицаем, что шоу-бизнес - это грязное дело, и мы, по сравнению со всеми, тоже не идеалы. Но «дорожку» никому не ломали.

С.: - А вообще в шоу-бизнес нужен уборщик! В синем костюме, с метлой, со шваброй…

В.: - Который бы этой метлой всех прогонял. (Смеется.)

С.: - Да-да, как у нас в детском садике была баба Шура.

- Здравствуйте, это Инна. Мальчики, вы сейчас наблюдаете за какими-нибудь телевизионными программами, которые ищут таланты?

В.: - Сейчас смотрим «Україна сльозам не вірить». Тяжело немножко смотреть теперь телевизор, когда всю ту жизнь за кадром ты знаешь изнутри. Когда знаешь, как люди попадают в эфир, как делаются рейтинги…Сейчас нас интересует больше радио. Кстати, на нем работать намного сложнее, чем на телевидении: ведь человек тебя не видит, своей мимикой уже ты ничего не сможешь ему передать.

- Вова, к тебе вопрос. Ты работал какое-то время официантом. Теперь, когда есть возможность бывать в ресторане в качестве посетителя, обращаешь ли внимание на такие детали, как качество сервировки стола? Можешь ли по этому поводу сделать замечание официанту?

В.: - Я всегда отношусь с пониманием к любым промахам, ведь человек - не идеален по своей сути. Стараюсь не раздражаться, когда опаздывают с заказом. Если хорошее обслуживание, официант получит от меня свои 10 процентов от суммы заказа, потому что по своему опыту знаю, как это, когда до зарплаты две недели, а ты уже на мели.

 ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА

Вова и Саша Борисенко

родились 8 сентября 1992 года в Днепропетровске. В 2009 году успешно стартовали в шоу «Україна має талант», после которого решили попробовать свои силы в шоу «Фабрика зірок - 3», и в итоге прошли в суперфинал. Оба являются студентами дневного отделения Днепропетровской национальной металлургической академии, Саша учится на специальности «Обработка металлов», а Вова - «Экология».