28501
0
Загрузить еще

Участники «Майdaн’S» обещают «порвать» Львов

Участники «Майdaн’S» обещают «порвать» Львов
Фото: Генеральная репетиция на Центральной площади собрала целую толпу зевак и спровоцировала заторы на дорогах

Генеральная репетиция на Центральной площади собрала целую толпу зевак и спровоцировала заторы на дорогах: все останавливались поглазеть на не­обычное действо, когда 500 человек под победный клич «Днепр!» двигаются в одном ритме танца. В эту субботу участники шоу «Майданс» попытаются завоевать для Днепропетровска звание самого танцевального города Украины.

- Это первая открытая тренировка в Днепропетровске, - рассказал нам хореограф команды, участник первого сезона проекта «Танцуют все!», «хип-хопер» Денис Миргоязов. - Мы специально устроили ее для горожан, чтобы о нас узнали и пришли поддержать. До этого репетировали в зале, там продолжаем заниматься и сейчас.

Кстати, по словам Дениса, в воскресенье к ним обратилась масса горожан, желающих поучаствовать, но, увы, активистам пришлось отказать, поскольку группа уже давно в полном составе. Средний возраст наших танцоров - 16-25 лет. Но есть среди участников и 5-летняя малышня, и даже 61-летняя женщина, которая в своем рвении защитить честь Днепра даст фору молодежи.

Покорять Киев наша команда отправится 1 апреля, а 2-го, в день шоу, с самого утра будет отрабатывать синхронные па уже непосредственно на Майдане. Организаторы говорят, что костюмы для выступления почти готовы, да и с остальными проблемами они пока справляются, хотя любой спонсорской помощи были бы рады. Тем более что бороться нашим «майдансовцам» предстоит со Львовом. Соперничать с таким противником будет тяжело, но уверенности танцующие днепропетровцы не теряют и обещают «порвать» конкурентов. Правда, при одном условии - активной поддержке горожан.