28501
0
Загрузить еще

Сегодня мы можем стать танцевальной столицей Украины

Сегодня мы можем стать танцевальной столицей Украины
Фото: Наша команда бодра духом и преисполнена оптимизма. Фото с сайта www.new-most.info

Тренировки перед финалом длились по 13 часов

Уже второй месяц украинские города борются за звание танцевальной столицы Украины. Каждую субботу участников становилось меньше, а борьба делалась все напряженнее. На прошлой неделе днепропетровцев ждал настоящий сюрприз: путем зрительских голосований нашу команду вернули в проект, да и к тому же сразу в финал! Сегодня Днепропетровск будет соревноваться с командами Харькова, Кировограда и Запорожья.

 - Программу, которую в прошлый раз мы готовили месяц, сейчас делаем за неделю, - рассказала «КП» региональный представитель проекта «Майдан`s» в Днепропетровске Светлана Новицкая. - Но скажу, что от нашего танца у меня прямо мурашки по коже.

К подготовке номера для финала днепропетровские танцоры отнеслись очень ответственно: тренировались по 13 часов в сутки. На столичном майдане Днепропетровск покажет два номера: танец-парад и основной танец. По словам участников «Майдан`s», ничего подобного еще никто не видел. Это будет настоящее шоу! Накануне финала «Комсомолке» все же удалось приоткрыть тайну занавеса танцевального номера.

- В основном танце мы раскроем тему Интернета. В современном обществе люди все больше проводят времени в виртуальном мире, забывая о живом общении, - поделился с «КП» главный хореограф проекта в Днепропетровске Денис Миргоязов. - А второй танец-парад посвящен теме дружбы народов. Очень надеюсь, что у нас все получится, и зритель поймет все то, что мы хотим сказать танцем.

В первом номере будут танцевать 400 человек, а во втором - 450. Для всех них уже сшили костюмы в Киеве, на которые власти выделили деньги из городского бюджета. А вот танцевать в этот раз на Майдане будут только взрослые танцоры, детей решили не брать.

 Мэр придет болеть за наших танцоров

Наша команда бодра духом и преисполнена оптимизма, но без поддержки горожан получить лавровый венок победы будет невозможно. Поболеть за танцоров сегодня сможет каждый желающий на фестивальной площадке в парке им. Глобы.

- На площадке будет установлена сцена, где будут выступать творческие коллективы, а также участники популярных телевизионных талант-шоу, - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского горсовета Руслан Буленок. - В 20.00 начнется прямая трансляция «Майдан`s» из Киева, а на 20.30 запланировано выступление нашей команды. Мы призываем всех горожан проявить патриотизм и проголосовать за наш город. Днепропетровск - лучший, и только мы достойны победы!

Кстати, лично поддержать участников придет в парк и мэр города Иван Куличенко. Шоу-программа, посвященная участию команды в финале танцевального проекта «Майдан`s», начнется в 19.00.