Загрузить еще

Что выбрать: «Ужин с дураком» или вечер с Вакарчуком?

Что выбрать: «Ужин с дураком» или вечер с Вакарчуком?
Фото: Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Культурный Днепропетровск может смело называть прошедший месяц «черным маем». То ли к организации гастролей подключились случайные и безответственные люди. То ли  дает о себе знать чересчур плотная афиша (а это факт: гастролеры в последние два года зачастили!) - а у зрителей кошельки не бездонные, и организаторы упорно не принимают это во внимание. Может быть, подействовал фактор окончания сезона: публика не только истощена финансово, но и пресытилась эмоционально…

Однако, итог неутешителен: в мае случилась просто эпидемия отмен. Концерт певицы Максим, творческий вечер Максима Аверина, спектакль с участием Александра Безрукова, скандальная постановка «Монологи Vagini»… все эти гастроли не состоялись.

Рассчитываем на понимание читателей: спектакли и концерты, которые «Комсомолка» анонсирует загодя, отменяются впоследствии по причинам, совершенно не зависящим от нас, и организаторы даже не всегда извещают об этом редакцию. Спасибо, хоть деньги зрителям за билеты возвращают, как положено.

Но, какговорится, summertime, and the living is easy. В июне, надеемся, жизнь наладится и все события, которые мы упомянули в обзоре, состоятся. А в большинстве из них мы даже уверены на сто процентов!

 

1 июня. День защиты детей, клуб «Смайл»

Детей ждут в гостеприимном клубе «Смайл»! Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

 

День защиты детей в «Смайле», клубе веселых событий – особый праздник. С 11 утра до самого вас ждут любимые Маша и Медведь. Они поиграют с ребенком в веселые игры по мотивам одноименного мультфильма. Каждому, кто решит разделить праздник со «Смайлом», в подарок нанесут аквагрим и завернут памятный сюрпризик. Вход 25 грн (пребывание до 1 часа). Техническое ограничение – не более 10 детей одновременно. «Комсомолка» проверяла: в «Смайле» - хорошо!

Клуб «Смайл» (ТЦ «Арбат», 4 этаж, ул. Московская, 5)

Начало в 11.00

Справки по тел. 788-77-07, 788-43-27

 

3 июня. Спектакль «Интриги гламура»

 

Юлия Рутберг. Фото с сайта tdmillenium.ru

Комедия, показывает жизнь французской богемы. Она ограничена реалиями одного частного французского театра, но там есть все - накал страстей, интриги, юмор… Украшают спектакль актеры – Яна Поплавская, Наталья Громушкина, Георгий Мартиросян, Анатолий Лобоцкий и Юлия Рутберг. Смешная и трогательная, искрометная и заводная комедия с французскими песнями, закулисными играми, скандалами и любовными перипетиями, без которых немыслимо парижское закулисье.

Театр им.Шевченко

Начало в 19.00

Справки по тел. 778-55-55, 068-610-78-55

Стоимость билетов 80-500 грн.

 

4 июня

 

Олег Басилашвили сыграет с Геннадием Хазановым в «Ужине с дураком». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Представьте себе, что сегодня у вас ужин с друзьями. Обязательное условие - привести с собой… дурака. Дурак, естественно, не догадывается, почему ему оказана такая «честь». Смысл шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот же, кто приведет «лучшего» - победитель. А теперь представьте, что у вас страшный приступ радикулита, жена уходит из дома, а перед вами тот самый дурак, приглашенный на ужин.

Театр Оперы и балета

Театр Антона Чехова. «Ужин с дураком». В ролях: Г.Хазанов, О.Басилашвили, А.Равикович и др.  Режиссер Леонид Трушкин.

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19, 788-03-29

Стоимость билетов 150-800 грн.

 

5 июня. «Парад колясок» от «Комсомольской правды»

 

«Комсомолка» в июне организует «Парад колясок». Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Забеги малышей «BabyDrive» в Днепропетровске прошли прекрасно – нам понравилось! «Комсомолка» решила несколько повзрослеть, и следующая наша забава – парад колясок. Приглашаем зрителей, но еще больше – участников! Здесь, в отличие от «Бэйби драйва», присутствие детей даже не является обязательным: плод вашей буйной фантазии – концептуально украшенную коляску можно толкать и без младенца. Главное – желание и творческий подход!

Для победителей предусмотрены денежные призы от торговой марки «Хаггис». Лучшая коляска получит тысячу гривен! Подробнее о грядущих состязаниях можно узнать в редакции, и тут же зарегистрироваться в качестве соискателей главного денежного приза от ТМ «Huggies». Участие в мероприятии – бесплатное, за просмотр тоже денег не возьмем!

Парк им. Лазаря Глобы

Справки по тел. 370-30-40, 320-314

Начало в 10.00

Вход свободный

 

6 июня. Андрей Кондаков & Brazilallstars

Отрадно, что зал аэрокосмического центра снова становится джазовым, как это было когда-то в 90-х. 6 июня здесь выступит Андрей Кондаков со своими бразильскими товарищами. Идея создания проекта «Андрей Кондаков и Brazil All Stars» возникла в Нью-Йорке в 1999 году, когда пианист и композитор познакомился и впервые выступил с замечательными бразильскими музыкантами: басистом Серджио Брандаo, перкуссионистом "Кафе" да Сильва и барабанщиком Пауло Брага, вместо которого теперь играет Эривелтон Силва - пожалуй, самый востребованный сейчас бразильский барабанщик. Летом 2011 года к проекту присоединится Лео Гандельман – саксофонист, продюсер, аранжировщик, один из самых ярких бразильских музыкантов в настоящее время. В программе проекта - авторские композиции Андрея Кондакова, а также известные мелодии Антонио Карлоса Жобима.

Аэрокосмический центр

Начало в 20.00

Справки по тел. 067-842-90-48

Адрес: пр. Гагарина, 26

Стоимость билетов 100-550 грн.

 

8 июня. «Океан Эльзы» с программой «Твой концерт»

 

Святослав Вакарчук в этот раз предлагает публике не просто спеть хором, но и совместно выбрать репертуар. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Лучшая группа Украины после передышки возвращается к концертной деятельности. Их ждали. И музыканты, видимо, тоже соскучились по горячему приему: в начале июня «Океан» проедется по нескольким (самым крупным) городам Украины с программой «Твой концерт». Главное в этом туре – программу выступления Вакарчука и компании в каждом городе составляют зрители, голосуя на сайте группы за те или иные песни. Все композиции из семи альбомов группы – на выбор! Присоединиться к голосованию можно здесь: http://www.okeanelzy.com/uk/poll/2/signup

Ледовый дворец «Метеор»

Начало в 20.00

Справки по тел. 787-62-49

Стоимость билетов 120-500 грн.

11 июня. Третья благотворительная выставка беспородных собак «Кубок Верности»

 

Кубок Верности – 11 июня в парке Глобы. Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

Днепропетровское общество защиты животных «Верность» приглашает всех горожан на Третью Благотворительную выставку беспородных собак  «Кубок Верности 2011», которая состоится 11 июня 2011 года. Девиз мероприятия – «У дворняжки сердце нараспашку!»

«Кубок Верности» - это конкурс среди беспородных собак, в том числе и бездомных. Это шанс для них доказать, что они ни в чем не уступают породистым своим собратьям. Это шанс для нас разглядеть их уникальность и большое сердце. Ведь преданность собаки не зависит от породы!

Приглашаются активные участники со своими питомцами и все-все-все любителей собак!

В программе – выставочные ринги, беспроигрышная лотерея, все средства от которой пойдут на помощь бездомным животным, выставка детских рисунков «Мой домашний любимец», фотовыставка, акция «Найди себе друга» - выставка бездомных животных, на которой каждый желающий может найти себе пушистого друга и забрать его домой, и многое другое.

Парк им. Лазаря Глобы

Справки по тел. 050-288-79-49, 067-563-00-06

Начало в 11.00

Вход свободный

 

17 июня. Оркестр оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема

Оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый долгоиграющий биг-бенд в мире. В 1932 году в руки молодого музыканта Олега Лундстрема случайно попала пластинка с записью оркестра Дюка Эллингтона. Через 2 года Лундстрем собирает свой джазовый коллектив из девяти музыкантов. Оркестр завоевывает популярность сначала в Харбине, а потом и в России. Они играли джаз даже в то время, когда, по известному выражению, джаза в стране советов не было. 17 июня в Аэрокосмическом центре официальный состав оркестра под руководством Б.М. Фрумкина выступит в Днепропетровске.

Аэрокосмический центр

Начало в 20.00

Справки по тел. 067-842-90-48

Адрес: пр. Гагарина, 26

Стоимость билетов 100-550 грн.

 

Что еще посмотреть в июне?

 

4 июня. Группа k (Харьков)

Арт-центр «Квартира»

Начало в 20.00

Справки по тел. 371-45-22

Стоимость билетов 70-90 грн.

 

8 июня. Владимир Кузьмин с программой «Пристань твоей надежды»

Театр Оперы и балета

Начало в 19.00

Справки по тел. 744-82-19, 788-03-29

Стоимость билетов 150-800 грн.

 

9 июня. Группа «Табула Раса»

Клуб «Бартоломео»

Начало в 19.00

Справки по тел. 370-15-00

Стоимость билетов 150 грн.