Загрузить еще

Премьеры недели: Кажанна спела об артистах-предателях, а Зибров - трек "Женщина любимая" на украинском

Премьеры недели: Кажанна спела об артистах-предателях, а Зибров - трек
Фото: instagram.com/kazhanna_

MAX BARSKIH - "В твоїх очах"

MAX BARSKIH презентовал клип на трек "В твоїх очах", в котором поет об эмоциях счастья, простоты и спокойствия, ощущаемых рядом с любимым человеком. Это первая песня артиста из обновленной концертной программы будущего всеукраинского тура "Зорепад. На бис".

- Однажды в плотном концертном графике мне удалось найти один день, чтобы провести его у моря. Именно там я нашел необходимую эмоцию для будущей песни и клипа. Я почувствовал статическое счастье, когда, не покидая берега, прожил день, путешествуя по теплым воспоминаниям под романтическую музыкальную историю. Я поделился ею с Аланом и показал фото, сделанные именно в тот день. Что из этого получилось, вы уже можете увидеть на моем YouTube-канале, - рассказал Барских.

Alena Omargalieva - "Хочеш"

Alena Omargalieva записала украиноязычную версию трека "Хочешь", ранее выпущенную в дуэте с мужем Tamerlan. Оригинальная версия песни вышла в мае 2021 года. По словам звезды, "Хочеш" - это песня о реальной любви без прикрас.

- Эта песня о любви, но не о той красивой и беззаботной, которую описывают в сказках и романтических фильмах, а о реальной. Со всеми спорами и недоразумениями, переживаниями, а порой и разочарованиями, - призналась певица.

Павло Зибров - "Жінка, що кохаю я"

Павло Зибров - один из немногих украинских артистов, хиты которого были на украинском языке, - "Хрещатик", "День народження", "Марина", "Мертві бджоли не гудуть", "Вуса бренд". Во многих интервью с начала полномасштабной войны артист отмечал, что сожалеет только об одной песне на русском языке, композитором и исполнителем которой является, - "Женщина любимая". Эта композиция для певца является знаковой, ведь она посвящена жене и была написана в период, когда родилась их дочь Диана. По словам певца, этот трек для него переводили многие авторы, но эти подстрочники были ему не по душе. Текст новой версии песни, который понравился Зиброву, написал Николай Щур.

- Однажды мне перезвонил Николай Щур, автор оригинального текста. Говорит: "Павел, вижу, ты все ищешь, кто бы тебе смог перевести песню "Женщина любимая". Зачем искать, у меня уже есть варинт". И это было попадание в десятку. Так, как автор оригинального текста, эту песню не может прочувствовать никто, поэтому я был невероятно счастлив, что песня получила второе дыхание в авторском украиноязычном переводе Николая Щура. Теперь она называется "Жінка, що кохаю я".

Mari Cheba - "Тягне"

Певица Mari Cheba запремьерила клип на песню "Тягне", которая является ее исповедью перед слушателем о поиске себя после развода. Главной героиней видеоролика стала звезда сериалов "Спіймати Кайдаша" и "След" Антонина Хижняк. Видео отражает женскую поддержку и единство в кризисные моменты жизни.

- Женщинам в творческой сфере сейчас нужно объединяться и расти в профессии, потому что многие мужчины-творцы сейчас служат, а наша работа в культурном секторе не останавливается, потому что тоже чрезвычайно важна. Мы с Тоней лично познакомились недавно, но, как оказалось, она любила мои песни до знакомства. Поэтому я поделилась с ней треком "Тягне" до релиза, и он ее зацепил. Потом пригласила ее сыграть то, что чувствую в песне я, потому что так мастерски я бы не смогла прожить эту сцену, как она. Очень рада, что у нас получилась эта работа, - рассказала Mari Cheba.

"Бумбокс" - "Фіртка"

Группа "Бумбокс" выпустила трек "Фіртка", в котором объединила несколько жанров музыки. Кантри в начале сменяется мощным роком, в который вплетены скрейчи и сэмплы диджея Валика. Коллектив записал песню за два дня в берлинской студии.

- "Фіртка"" - песня без какого-либо подтекста, просто песня о любви с ангелами, чертями, блюзом и фанком, - отметил Андрей Хлывнюк.

LELY45 - "Зупиняти кров"

LELY45 выпустила песню "Зупиняти кров" о тех отношениях, которые потеряли ценность, оставив после себя лишь отчаяние.

- Это песня об отношениях, о двух людях, которые искренне любили друг друга, были романтичны и изящны, но сквозь годы потеряли это и превратились в усталость и отчаяние друг друга, - подчеркнула артистка.

Оля Цибульськая - "Наша історія"

Оля Цибульская представил клип на трек "Наша історія". Это композиция о чувстве, которое каждой весной напоминает о себе и способно преодолеть любые препятствия. Оно неостановимо, не зависит от статуса, возраста, национальности или любых других различий.

- Ностальгия приходит к каждому. Она напоминает тебе о людях и моментах, в которых чувствовал счастье. Каждый год весна показывает, сколько в тебе тепла, огня и любви. Мы боимся своих слабостей, хотя они делают нас людьми. Они делают нас счастливыми. Когда взрослеешь - страшно влюбиться, - призналась звезда.

VOLODYMYR DANTES - "Я залишусь молодим"

VOLODYMYR DANTES презентовал видео на песню "Я залишусь молодим", в которой поет о неотвратимости будущего и осознании "быть здесь и сейчас". Идея песни родилась от внезапного понимания артистом своей бесконечной молодости, собственной энергии и жизни. Она не о высоких материях, а о буквально ежедневной рутине. Сама песня нестандартная по форме. Ее начало - в стиле 70-х, второго куплета вообще не существует, а вместо него звучит треп-бит, где артист наслаждается тем, что ему удалось сделать две минуты лучшей песни.

- В какой-то момент я понял, что совершенно перестал быть эффективным или хотя бы радоваться жизни. Решил, что это срочно надо менять. Сейчас есть запал по-новому проживать жизнь - полезно, качественно, потому что именно сейчас стоит объединяться вокруг себя и друг друга, - уточнил артист.

Кажанна – "Сліди"

Исполнительница Кажанна записала трек "Сліди", посвятив его украинцам, которые отказались от своей этнической принадлежности и выбрали кровавые деньги, продавшись России.

- Этот выбор - большое кровавое клеймо, которое им никогда не стереть. Важно помнить, что любой сторонник врага - тоже твой враг. И чеканить в памяти моменты предательства.

Сергей Лазановский - "Манила"

Победитель "Голосу країни-11" Сергей Лазановский представил клип на трек "Манила", в котором показал красоту женщин через цветы. По словам артиста, сейчас роль украинской женщины несколько изменилась - они активно помогают в борьбе с врагом не только в гражданской жизни сборами и другими активностями, но и непосредственно на фронте.

- Украинская женщина невероятно сильная. Но в душе цветочек, которому нужны слова любви и поддержки. Мы решили создать клип, который вдохновляет написать даме своего сердца хоть несколько чувственных слов после его просмотра. Девушки, спасибо, что вы у нас есть, - отметил Лазановский.

NAIMES - "За горизонтами"

NAIMES выпустил клип на дебютный трек "За горизонтами", в котором описывает свой внутренний мир в момент создания музыки и песен, как через мелодии и слова способен преодолевать барьеры реальности и погружаться в собственное творческое пространство.

 

Новости по теме: премьера Песни Видеоклип