28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: дуэт Кароль c SHUMEI и новая версия песни "Ти ж мене підманула" от Цибульской и DISCOMAN

Премьеры недели: дуэт Кароль c SHUMEI и новая версия песни
Фото: пресс-служба Нового канала

Тина Кароль & SHUMEI - "Стерва"

Тина Кароль и SHUMEI презентовали трек "Стерва" о страстной любви, без которой крепкие и устойчивые отношения невозможны. Автором трека выступила сама Тина Кароль. Съемки клипа на песню проходили на Львовском железнодорожном вокзале, а историю любви воплотили украинские блогеры и актеры Богдан Шелудяк и Юлия Свижинская. Вместе с премьерой песни "Стерва" Тина также выпустила новый альбом "Троянди", куда входят ранее выпущенные песни.

MITSKEVYCH - "Королева"

Шеф-повар и блогер Влад Мицкевич (MITSKEVYCH) продолжает подогревать тему публичного скандала с Олей Поляковой. Ранее Мицкевич шокировал соцсети кадрами, где он выбрасывает в окно женскую обувь и утверждает о своем романе с певицей. Сегодня же он презентовал клип на трек "Королева". Сам Мицкевич не связывает новый трек с персоной Оли Поляковой, но, судя по тому, что сама артистка уже давно получила статус негласной "Королевы украинского шоу-бизнеса", эта песня - для нее и о ней.

MISHA ROMANOVA - "Переболіло"

Экс-солистка группы "ВИА Гра" MISHA ROMANOVA запремьерила клип на трек "Переболіло", в котором остается верной своему фирменному музыкальному звучанию и пронзительной женской лирике. Это песня о душевных потрясениях девушки, которая в конце концов находит в себе силы освободиться от обременительных отношений.

KRUTЬ - "Квітну з тобою"

Певица и бандуристка Марина Круть (KRUTЬ) выпустила трек "Квітну з тобою". По словам исполнительницы, эта композиция приснилась ей во время тура по Канаде. Проснувшись, артистка записала мелодию, а после возвращения в Украину дописала куплет и вторую часть.

- Около 5 утра мне снился сон, где два мужских голоса в сопровождении контрабаса пели: "И даже когда меня нет, и даже когда я с тобой". В последний раз мне снилась музыка в детстве. Я могла слышать целые партитуры оркестра. Даже записывала ноты после пробуждения. Но, к сожалению, до этого момента их не удавалось воплотить в реальность. Я проснулась в шоке, что ко мне снова возвращаются детские сны. Я записала мелодию и просто дальше легла спать и забыла об этом снова на месяц. Не знаю, о чем эта песня. Она просто мне приснилась, - призналась певица.

Алина Жук - "Лебеді"

Блогер и певица Алина Жук в новом треке "Лебеді" спела о любви, которая делает человека сильнее. Песня рассказывает о глубоких чувствах между влюбленными людьми. Силу любви певица решила передать через пару лебедей, которые являются символом нерушимой верности. Съемки клипа проходили в одном из самых красивых мест Украины - на озере Синевир.

- Любовь - самое прекрасное чувство в жизни человека. Она дает вдохновение верить в лучшее, планировать будущее несмотря на все трудности и беды, которые создают реалии сегодняшнего дня. Не бойтесь открывать свои сердца для любви. Любите и будьте любимыми. Желаю каждому из нас лебединой верности! - поделилась певица.

ТУЧА - "Бесті"

Музыкальный продюсер и певица ТУЧА представила клип на трек "Бесті". Это песня о друзьях, которые помогают раскрасить серые будни и избавиться от хандры.

Бесті,

Я в стресі,

Я компульсів, я обсесів.

Не питай, не бачу сенсу.

Within Temptation и Алекс Ярмак - A Fool’s Parade

Нидерландская метал-группа Within Temptation и Alex Yarmak презентовали клип на трек A Fool's Parade, который был снят в Украине. Эта песня является гимном против обманных маневров России и рассказывает о суровой реальности, которую переживает Украина. Режиссером видео выступит Инди Хаит, а средства, полученные от прослушивания трека, музыканты направят в фонд Music Saves UA на время войны. 

VLADA K & MamaRika - "Мріяла"

VLADA K и MamaRika спели дуэтом трек "Мріяла". Это жизнеутверждающая песня о том, что, несмотря на разочарования, которые будут встречаться на пути, стоит верить в лучшее, и тогда все желаемое сбудется. По словам артисток, композиция транслирует эмоции и переживания маленькой девочки, которая живет в душе каждой женщины в течение ее жизни. Автором песни стал продюсер Иван Клименко.

- Это очень светлая и добрая работа о том, что в каждой из нас живет маленькая девочка. И, к сожалению, с годами мы начинаем забывать о ней и ее мечтах. Но стоит только ее услышать, снова почувствовать ее детский пыл, то сразу становится легче преодолевать сложности взрослой жизни. Я получила искреннее удовольствие и вдохновение от сотрудничества с Владой, будто зарядилась этой чистой энергией юного поколения,- прокомментировала MamaRika.

MÉLOVIN - Dreamer

MÉLOVIN в день своего 27-летия представил клип на песню Dreamer, в которой рассказывает историю своего становления. Этим треком артист призывает людей мечтать и не опускать руки на пути к реализации собственных желаний. Ради воплощения собственного замысла исполнителю пришлось перебороть страхи и впервые предстать перед камерами обнаженным.

- Эта работа особенная для меня именно из-за ее глубины и философии. "Рожденные, чтобы сиять, и никак иначе" - так мы внутри команды и с режиссерами Павлом Закревским и Мариами Погребинской окрестили этот клип. Это история от рождения мечтателя и до... а до чего, каждый решит для себя сам после просмотра клипа, - уточнил певец.

Оля Цибульська и DISCOMAN - "Ти ж мене"

Певица Оля Цибульская вместе с DISCOMAN записали новую версию украинской народной песни "Ти ж мене підманула", которой более 127 лет. По словам DISCOMAN, выбор песни был сложным, но возрождение культуры сегодня является важной задачей каждого украинца.

- С Олей мы знакомы с 2008 года, и имея все это время теплые, дружеские отношения, никогда не думали о совместных музыкальных историях. После выхода песни DISCOMAN "Имена" Оля сказала, что несправедливо, что ее имени нет в припеве. Конечно, это была шутка, но я сказал, что это надо исправлять, и предложил совместный дуэт. Оля ответила "да", даже на колено не пришлось становиться. Сочетание народной песни с современным звучанием и нашими голосами получилось крутым, - подчеркнул DISCOMAN.

ANNEI - "Бережи"

Экс-участница "Голосу країни" и бэк-вокалистка MONATIK певица ANNEI представила дебютный сингл "Бережи", который с уверенностью считает автобиографическим. Эта песня - исповедь и мантра, которая помогает стать ближе к собственной сути и найти смыслы, которые мы подсознательно ищем всю жизнь.

- Эта песня - описание моего внутреннего состояния. Мои боли и вопросы, мои стремления и желания, мои наблюдения. Я в этой песне одновременно хочу быть "к Богу ближе", будто там что-то неизменно святое, при этом говоря, что Он изменчив - "сегодня "за", завтра "против". Я хочу тянуться к лучшему, говорю: "Люди, сколько здесь лжи", одновременно зная, что и я среди этих людей, я и есть эти люди. Это противоречие, но в нем есть честность и принятие себя - думаю, многие меня здесь поймут, - делится ANNEI.

Vlad Darwin & Marko Kvitka - "березень квітень"

Композитор Vlad Darwin и финалист "Голосу країни" Marko Kvitka записали дуэтный трек "березень квітень", в котором звучит драматизм современной Украины и жизнеутверждающая энергия весеннего пробуждения. Песня несет в себе послание безальтернативной победы света над тьмой, как тепло всегда побеждает холод.

- Для меня "березень квітень" - это песня благодарности, памяти, сочувствия и веры. И ее финальная версия отражает весь контраст эмоций, которые я переживал последние два года, находясь вдали от семьи, оставшейся в Краматорске, в 30 км от линии фронта. Благодарен Владу за открытость к творчеству и профессионализм - это важный опыт для меня. Мы создали дуэт двух творческих поколений, объединили наши голоса и призвали этой весной к надеждам и свершениям, - поделился Марко.

SOFO - "ТИ НЕ #1"

Экс-солистка группы "ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД" певица SOFO выпустила авторский трек "ТИ НЕ #1". Эта песня -  собирательный образ мужчины и те переживания, которые девушки иногда скрывают за семью замками радом с ним. Когда ты уходишь от мужчины, собираешь себя по частичкам после разрыва отношений и понимаешь, что ты номер 1 для себя, а он - не номер один в твоем мире

- Есть мужчины, больные нарциссизмом, целенаправленно разрушающие, ломающие сильных и независимых женщин. Каждая из нас - особенная. И любить и ценить себя - наш долг. Чтобы не дать себя обесценить, а встретить настоящую любовь, которая вдохновляет и делает нас лучше. Потому что настоящий мужчина меняет жизнь и готов на все, чтобы сделать любимую счастливой! - призналась исполнительница SOFO.

Артур Боссо - "Ти Ангел"

Певец Артур Боссо выпустил украиноязычную версию сингла "Ти Ангел". В песне артист сравнивает человека с ангелом с одним крылом и намекает, что только объединившись с кем-то, мы можем взлететь. Только помогая и поддерживая друг друга, мы можем жить и дышать.

 

Новости по теме: Музыка Песни премьера