Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Злополучный мяч к Евро-2012 вновь подвергся нападению

Злополучный мяч к Евро-2012 вновь подвергся нападению
Фото: Хорошо, что чудо-мяч стерегут денно и нощно, а то «благодаря» нашим вандалам от него давно бы ничего не осталось.

Большая пластиковая копия мяча "Танга-12", которым будут играть на Евро-2012, снова подверглась атаке. Только с площади у ТРЦ "Пассаж" исчезла парочка хулиганов с покаянными плакатами, которые еще в четверг повредили мяч и чтобы искупить свою вину, стояли с табличками "Я - законченный идиот, разбил мяч Евро-2012", как вчера ночью мяч снова "отфутболили".

По словам представителей службы охраны ТРЦ, в ночь с воскресенья на понедельник троица подвыпивших парней, проходя мимо мяча, начала громко кричать. Охранник, который дежурил у центра, сразу же обратил на них внимание и предупредил, мол, там стоит мяч, ведите себя поаккуратнее. Оказалось, это были роковые слова: хулиганы кинулись к мячу, со всего разбега ударили его и бросились наутек.

- Мы их задержали, и оказалось, что эти парни не смотрят телевизор и не читают газет - они ничего не знали об "опыте" своих предшественников, - рассказали в службе охраны ТРЦ. - Они, кстати, уже согласились постоять в наказание с теми же табличками, но нам пока неизвестно, что из этого выйдет. У них сейчас другие заботы - в милиции, которая их забрала в ту же ночь, оказалось, что один из нападавших уже имеет судимость, а второй находится на подписке о невыезде.

Кстати, милиция никак не комментирует эту историю. Сейчас даже неизвестно, что будет с предыдущей раскаявшейся парочкой.

По словам охранников, стоять с табличками они уже точно не будут - свое отработали. Причем вели себя так смирно, что охрана даже пускала их к себе в подсобку - поесть и сходить в туалет.