Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Никопольскому журналисту кинули под окна гранату

Никопольскому журналисту кинули под окна гранату
Фото: От взрыва в доме треснули стекла.

Страшный хлопок прозвучал на улице Интернационалистов в Никополе прямо перед окнами одного из частных домов спустя несколько минут после того, как хозяйка покормила во дворе собаку и вошла в помещение. От взрыва в доме треснули стекла, повредились стены и плитка, к счастью, хозяева и их двое малышей остались целы и невредимы.

- Есть подозрения, что рванула граната, но все, что было собрано на месте происшествия, пока не позволяет сделать окончательный вывод о типе взрывного устройства, - рассказал "КП" глава пресс-службы областной милиции Алексей Щербатов. - Уголовное дело заведено пока за повреждение имущества, но в ходе расследования оно может быть переквалифицировано. Ведь, как известно, хозяин дома работает в местной газете, и поэтому есть подозрения, что происшествие может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Как рассказал редактор газеты "Город Никополь" Виктор Артеменко, хозяин поврежденного взрывом дома Руслан Соловьев, работая в его издании, занимается сбором информации, связанной с деятельностью местных властей, и на страницах газеты неоднократно выходили его критические материалы.

По одной из версий, высказанной на сайте газеты, в которой работает Руслан Соловьев, взрыв является очередным предупреждением местной власти, не терпящей критики и разоблачительных материалов в свой адрес.