Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Моржи" открывают сезон зимнего плавания

 В выходные на берегу Днепра состоится большой праздник, посвященный открытию сезона зимнего плавания. Сюда приглашаются не только моржи со стажем, а и новички, и те, кто пока еще раздумывает. Организаторы обещают веселую программу (как в воде, так и на суше), вкусную горячую еду и даже "прогулку" по углям.

- У нас запланирована большая двухдневная программа: торжественное открытие, массовый заплыв, посвящение новичков в моржи, соревнование на дистанции 25 м и 50 м, заплыв на дальность. А еще конкурс силачей, демонстрация единоборств, казацкие забавы, народные обряды. МЧС поможет нам устроить полевую кухню, выделят палатку и бригаду спасателей, - рассказывает председатель федерации зимнего плавания "Белый медведь" Алина Левицкая.

Фото Павла ДАЦКОВСКОГО

На празднике ожидаются гости из разных городов Украины, России и Беларуси. Среди них будут опытные моржи и инструкторы, например, мужчина из Черкасс, который с помощью зимнего плавания и специального жилета, который он сам изобрел из пластиковых бутылок, излечил 7 грыж позвоночника. Поэтому все новички и люди с недугами смогут проконсультироваться с компетентными людьми.

Стоит отметить, что одним открытием вылазки к осенне-зимнему Днепру не заканчиваются. По словам Алины Левицкой, занятия по зимнему плаванию будут проводиться каждые выходные. Стоимость весьма символическая - 20 гривен в месяц. Это взнос, с помощью которого федерация будет устраивать праздники с угощениями.

Конкретно

Торжественное открытие сезона - 13 октября в 12.00 на Монастырском острове (детский пляж).

14 октября - в 10.00 на Фрунзенском канале.

Еженедельные занятия с 10.00 по субботам - на Монастырском острове, по воскресеньям - на Фрунзенском канале.