Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Пикник" по поводу юбилея

Юбилейная программа "Пикника" называется "30 световых лет". С круглой датой история чуть запутана. Во-первых, годовщина приходится на прошлый год, а в Украину юбилейный тур "доехал" уже с небольшой задержкой. Но это ничего: в 90-е у "Пикника" была привычка отмечать юбилеи вообще на два года позже даты. Так или иначе, уже в этом году 30 лет исполняется первому альбому "Пикника", который назывался "Дым" (оригинальное название было другим - "Опиумный дым", но помыслить себе дальнейшее существование в СССР группы, выпустившей такой альбом, было невозможно), и это тоже круглая дата.

"Пикник" всегда отличался зрелищностью: на сцене во время выступлений группы обязательно происходит что-то необычное. То соло на оголенных проводах, то трюки и театр теней, то парад загадочных и мистических образов - не перечислить всех идей, которые музыканты реализовали в своих шоу за три десятка лет. Даже в своем техническом оснащении "Пикник" оригинален. Эдмунд Шклярский придумал, создал и использует несколько необычных музыкальных инструментов: живая арфа, световой гиперболоид, новоегипетский инструмент, да и сам голос лидера "Пикника" имеет неповторимый тембр.

Люди, уже посетившие юбилейные концерты, свои впечатления формулируют так: "Музыка затягивает и периодически сопровождается настоящим спектаклем: танцующие одноглазые куклы, люди на ходулях в пугающих масках и беснующийся шаман с бубном. В зале разливается атмосфера чего-то потустороннего и такого же непостижимого, как загадочные иероглифы на гигантской руке!" Так что и вечер 19 апреля в ДК "Шинник" обещает стать запоминающимся!

Будь в курсе

19 апреля в 15.00 состоится онлайн-конференция с группой "Пикник".

Чем вдохновляется "Пикник", создавая свои мистические шоу? Собирается ли Эдмунд Шклярский придумать еще какой-нибудь небывалый музыкальный инструмент? Что привносит в музыку группы каждый из ее участников?

На все вопросы ответят (или рассмеются тихо) участники группы "Пикник": Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный, Станислав Шклярский.

Свои вопросы можно присылать уже сейчас на адрес: [email protected]

Юбилейный концерт группы "Пикник" состоится в ДК "Шинник" (ул.Г.Сталинграда, 118, Т.788-39-81) 19 апреля в 19.00.