Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Днепропетровцы делают любимым предложение на крышах и поют под окнами серенады

Наконец настал тот день в году, когда даже самые закоренелые скептики и прагматики вспоминают о романтике. Розы, валентинки, мягкие игрушки- все эти атрибуты праздника, наверное, разобрали в городских магазинах еще с утра. Многие также заранее позаботились о столиках в ресторане. Однако, согласитесь, все это немного банально, и как-то грустно ждать знака внимания целый год. К счастью, в нашем городе есть люди, которые могут сделать что угодно, лишь бы доказать свою любовь. И они, как правило, не дожидаются 14 февраля, а чудят в любое время года. Правда, если простые, но не менее приятные свидания влюбленные устраивают своими силами, то для организации более масштабных и впечатляющих мероприятий обращаются к так называемым ивент-агентствам. Чем же удивляют своих любимых днепропетровские романтики?

Смотреть на ночной город с высоты 10-го этажа, наслаждаясь вином и музыкой - просто мечта.

Ужины на крыше устраивают девушки

Пожалуй, самый классический подвиг ради любимой - это достать с неба звезду. А где это проще всего сделать, как не на крыше? Смотреть на ночной город с высоты 10-го этажа, наслаждаясь вином и музыкой - просто мечта. Вот только организовать такое свидание, несмотря на его мнимую простоту, самостоятельно довольно сложно.

- На крыши мало кто пускает, на отказы мы натыкались в 80% попыток, - объясняет организатор романтических событий Юлия Тищенко. - Поэтому у нас есть несколько своих, "забронированных" крыш. А еще в любой момент может измениться погода - из-за этого заказы у нас не раз слетали. Пока парочка наслаждается свиданием, мы 3-4 часа ждем неподалеку, а в 12 ночи начинаем убирать крышу и сносить все вниз.

Надо сказать, свидания на крыше пользуется большой популярностью у горожан.

- Только за прошлое лето мы устроили 12 свиданий, причем заказы поступали в основном от девушек, - рассказывает Юлия. - Одна барышня таким необычным образом решила встретить своего любимого, которого не видела целый год - он работал волонтером в Польше. И свидание тогда, кстати, было сделано в украино-польском стиле. А для другой парочки мы устроили на крыше празднование годовщины свадьбы.

А вот парни предпочитают приглашать девушку на крышу совсем в особых случаях - когда хотят сделать предложение руки и сердца.

Цена вопроса - от 1000 грн.

Песня под окном - это такой простой и "классический" способ признания в любви.

Мужчины поют под окном Серова и Иглесиаса

Песня под окном - это такой простой и "классический" способ признания в любви. К сожалению, сегодня это редко увидишь. Но есть романтики, которым не страшно поведать о своем чувстве если не целому миру, то хотя бы всему двору. Кто-то скромно мурлыкает романс под гитару, а кто-то устраивает все по первому классу. Как минимум - это стереосистема и микрофон, как максимум - влюбленному аккомпанирует группа музыкантов. И все это на фоне горящих свеч и даже фейерверков.

- В репертуаре влюбленных - "Я люблю тебя до слез" Серова, "I can be your hero, baby" Иглесиаса, - рассказывает ивент-менеджер Александра Заблудовская. - У дам неизменно одна реакция - визжат от радости. А соседи вываливаются из окон, но никто никогда не ругается.

Цена вопроса - от 500 грн.

Второй половинке предлагают поиграть - перемещаться по городу и выполнять задания, получая новые и новые подсказки для того, чтобы получить приз.

Выполнила кучу заданий - получила обручальное колечко

Как банальное свидание дома или предложение сердца сделать необычными? Очень просто: устроить романтический квест. В этом случае второй половинке предлагают поиграть - перемещаться по городу и выполнять задания, получая новые и новые подсказки для того, чтобы получить приз. Им может быть подарок или же обручальное кольцо.

- Мне больше всего запомнилось, как парень делал девушке предложение, - рассказывает организатор свиданий Валерия Щербань. - В течение дня она получала красивые письма с подсказками (типа "Тебя ждет сегодня что-то особенное... После работы отправляйся домой... Дома - надевай свое лучшее платье и в 18.00 у подъезда тебя будет ждать машина"). Их передавали ей по пути на работу, затем на работе, и еще одно письмо ждало ее дома. В квартире были рассыпаны лепестки, горели свечи, играла девушка-скрипачка, а за столиком девушку ждал ее любимый с предложением руки и сердца.

Цена вопроса - от 500 грн.

Жаждущих приключений много, стоит позаботиться о месте на гондоле заранее.

Рассекаем воды Днепра на гондоле под звуки скрипки

Понятно, что один из самых идеальных городов для свидания - это Венеция. Вот только возможность махнуть в Италию есть не у всех, но поплавать на гондоле можно, даже не покидая города. Да-да, в Днепропетровске есть свой гондольер. Правда, так как на весь город он один, а жаждущих приключений много, стоит позаботиться о месте на гондоле заранее. Кстати, прогулкой можно не ограничиваться - скрипач "на борту", ужин и лепестки роз - все это тоже можно организовать. Причем лепестки роз влюбленных будут осыпать дождем, когда они будут проплывать под мостиком.

Цена вопроса - от 300грн.

Свидание на футбольном поле под прожекторами

В тему

Свидания экстра-класса

На ужинах на крыше, серенадах под окном и прогулках на гондоле список необычных свиданий не заканчивается. Ивент-агентства предлагают организовать такое, что обычному человеку и в голову не придет. Правда, и цена экстра-свиданий немного кусается. А заказывать их нужно заранее, порой за три-четыре недели.

Ужин в планетарии - от 2,5 тысячи грн.

Ужин на ледовом катке (посреди пустого ледового поля) - от 2,5 тысячи грн.

Свидание в лимузине - от 1 тысячи грн.

Свидание на футбольном поле под прожекторами - от 8 тысяч грн.

Ужин на театральной сцене, в кинотеатре - от 2 тысяч грн.