Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Днепропетровщине нашли очередную "чупакабру"

На Днепропетровщине нашли очередную
Фото: Животное забилось в заброшенный колодец и там погибло. Фото: Валерий Опанасюк.

Оно хоть и не уносило жизни, как это делала обитательница колодца из известного фильма ужасов, но навеяло на местных жителей не меньше ужаса. При одном взгляде на это существо на ум приходит одно – "чупакабра".

- Вечером  я услышал лай собак и возню, видно, они гонялись за кем-то, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" житель села Путиловка Валерий Опанасюк. – А на утро мать заметила доносившийся шум из старого колодца, которым мы уже давно не пользуемся - он осыпался и высох. Заглянула туда и увидела, что на его дне металось странное существо. Правда, спустя некоторое время оно испустило дух.

Мужчина достал "чупакабру" из колодца и стал рассматривать странную находку. С виду, вроде бы, животное похоже на лису. Да и в округе села рыжие, бывает, шастают.

- Но я  уверен, что это не она, уж очень  длинный хвост, размером с само  тело, - утверждает Валерий Васильевич.

При этом мужчина говорит, что никого из домашнего хозяйства, ни кур, ни гусей, животное тронуть не успело, да и соседи о пропажах не говорили. Хотя, может, "чупакабру" просто  успели прогнать собаки. Что делать с необычным экспонатом, Валерий Васильевич пока не решил - спрятал на случай того, вдруг "днепропетровской чупакаброй" заинтересуются ученые.

Комментарий специалиста

Скорее всего, это лиса, умершая от бешенства

- На 90% могу сказать, что это лиса, - считает старший преподаватель кафедры нормальной и патологической анатомии животных факультета ветеринарной медицины Днепропетровского аграрного университета Любовь Жорина. - При этом стоит отметить, что просто так лисы к человеческим домам не подбегают, чаще всего они это делают, когда болеют. Учитывая, что эти животные – переносчики бешенства, советую немедленно сдать труп в ветклинику на экспертизу, поскольку вполне вероятно, учитывая вид животного, что оно могло быть заражено.