Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Прокурорского сына, сбившего насмерть трех женщин, отпустили под залог

Хортицкий суд Запорожья принял решение отпустить под залог Дмитрия Рудя, сына бывшего прокурора Жовтневого района Днепропетровска, который в октябре 2010 года на Набережной Победы сбил насмерть трех женщин

Чтобы парня выпустили на свободу, его мать внесла залог в 17 тысяч гривен. 6 июня на очередном судебном заседании, которое проводилось в закрытом режиме, судья принял решение отпустить Дмитрия под подписку о невыезде. Эту новость тщательно скрывали от общественности, поэтому "КП" удалось узнать о ней из собственных источников лишь спустя месяц.

Фото с сайта "Одноклассники".

- В судебных заседаниях объявлен перерыв минимум на полгода, а может, даже и на 12 месяцев, - сообщил наш источник на условиях конфиденциальности. - Это произошло в связи с тем, что материалы дела направлены на комплексную экспертизу в Харьковский институт судебных экспертиз им. Бакариуса. Такая экспертиза продлится долго - 6-12 месяцев. Поскольку Рудя обвиняют в неумышленном преступлении и он не представляет социальной опасности, его отпустили под залог.

Теперь, пока не будет назначено следующее судебное заседание, сын экс-прокурора может спокойно отдыхать, ему даже не нужно где-либо отмечаться. Более того, Дмитрия не лишили водительского удостоверения, поэтому он по-прежнему имеет право управлять автомобилем. И лишь в случае, если обвиняемый не явится на следующее заседание суда, либо совершит за это время новое преступление, его могут снова арестовать, а внесенный залог пойдет в пользу государства.