28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Запорожье с концертами едут только украинские звезды

В Запорожье с концертами едут только украинские звезды
Фото: Певица выступит в Запорожье 22 апреля. Фото: официальный сайт Светланы Лободы.
Гастрольная афиша на ближайшее время очень скудная. Концертов раз два и обчелся. Учитывая ситуацию в нашей стране, российские артисты свои выступления отменяют, а украинские практически не поют.
 
- Все они говорят, что не приедут по техническим причинам. Никто прямо не объявляет, что боится за артистов, технику и так далее. Но в нынешней ситуации все понятно и так, - рассказали корреспондентам "Комсомольской правде в Укриане" в концертных агентствах Запорожья.
 
Отменили даже те выступления, которые переносили с марта на май и осень. Например, концерт группы "Чиж и Ко" должен был пройти 5 мая, но все переиграли. И теперь певцы в ближайшем будущем к нам вообще не заедут.
 
Та же ситуация с Ириной Дувцовой. "Мартовский" концерт судьи шоу "Х-фактор", отложенный на октябрь, не состоится. Поэтому, тот кто покупал билеты может смело их возвращать в кассы. Организаторы пообещали возместить меломанам деньги, которые они потратили  на несостоявшийся концерт.  
 
В число отмененных выступлений попало и танцевальное шоу в 3D  Pole-Art Show "За 80 дней вокруг света".
 
- Только Светлана Лобода будет у нас петь в апреле. Больше никого, - говорят в ДК "Днепроспецсталь". – По сравнению с прошлым годом, сейчас просто мертвая тишина в культурной жизни города. Хорошо, хоть запорожские актеры и музыканты продолжают выступать.
 
Один концерт обещают и в Глинке. Там 29 апреля ждут Олега Винника. В театре Магара с гастролями тоже не густо. К ним приезжает харьковская труппа Театра 19 со спектаклем "Двери". И на этом собственно все.
 
Зато есть некоторые концертные наметки и на май. Например, 20 числа выступит группа "Пиккардийская Терция", 22 апреля "Лісапедный батальйон". Но опять же никто сейчас не может дать гарантии, что эти концерты не отменят или не перенесут.