Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пьяный лихач снес людей на трамвайной остановке

Пьяный лихач снес людей на трамвайной остановке
Фото: На месте, где случилась авария, всегда есть пассажиры, ждущие трамвая. Фото: Ирина РУДЕНКО.

Страшное ДТП произошло в среду вечером, около 21.00 на проспекте Петровского. По словам очевидцев, двое мужчин стояли на островке безопасности возле трамвайных путей, когда в них на полном ходу врезался серебристый "Мицубиси", пытавшийся обогнать фуру. От удара машины пешеходов подкинуло над землей и отбросило - одного на рельсы, второй отлетел на несколько метров. Водитель же даже не попытался остановиться.

В киоске, расположенном как раз напротив места происшествия, продавщица пересказывала слова своей сменщицы Натальи, на глазах которой все и произошло:

 - Она рассказывала, что лихач на "Мицубиси" обгонял фуру, зацепил ее и вылетел на бордюр, сбив двух человек. Крови много было, ужас…

- Мы с другом проезжали на мопеде, когда увидели, что автомобиль врезался в людей, которые ожидали трамвай. Удар был такой силы, что первого мужчину подбросило на уровень парапета, да и второму тоже досталось. Звук был такой, что все окружающие испугались, - рассказал очевидец аварии 16-летний Тимур.

Один из сбитых мужчин скончался на месте. Второго пострадавшего, 1967-го года рождения, отвезли в больницу имени Мечникова. Прогнозы врачей неутешительны.

- Его доставили к нам со множественными переломами костей черепа, политравмой, переломом ребра, большой раной грудной клетки, переломом коленного сустава и большой кровопотерей, - рассказал нам главврач ОКДМ им.Мечникова Сергей Рыженко. - Сейчас он находится в состоянии комы, на системе искусственного дыхания.

Водителя вскоре задержали - недалеко, на Криворожской. Причем попался он благодаря бдительности одного из инспекторов ГАИ. Старшина милиции Виталий Грищенко возвращался со смены, но, увидев побитую машину, решил разобраться.

- Я как раз заехал на автомойку, решил сходить в магазин, а когда шел обратно, увидел, что по Криворожской ехал автомобиль с разбитым лобовым стеклом, что и вызвало у меня подозрение, - рассказывает старшина милиции Виталий Грищенко. - Затем он припарковался на остановке, вышел из автомобиля и пошел в сторону улицы Киевской, а я пошел за ним.

По словам инспектора, мужчина при задержании сопротивления не оказывал, вел себя спокойно, но от него явно шел запах алкоголя. А на машине были не только вмятины и трещины по всему лобовому стеклу, но и капли крови.

На городских форумах судачат, что 32-летний водитель-убийца управлял служебным авто, принадлежащим одному из банков, и что он - крупная шишка.