Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Банановая кожура едва не погубила "главного днепропетровского бегуна"

Банановая кожура едва не погубила
Фото: На проспекте из-за аварии с бегуном образовалась пробка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Когда в районе виадука загорелся зеленый свет, и поток машин поехал в сторону улицы Калиновой, один из водителей заметил впереди бегущего Сашу. На сигналы авто бегун вовремя не отреагировал, а когда неожиданно поскользнулся, быстро остановить "Хонду аккорд" не представлялось возможным. В результате "японец" краем бампера задел бегуна и только потом остановился.

На место происшествия немедленно вызвали скорую помощь, однако 66-летний бегун Саша (он сам себя так называет и фамилию никогда не указывает), у которого был кровоподтек от ушиба на голове и ноге, от госпитализации отказался.

- Я просто  поскользнулся на банановой кожуре, вот и все, - объяснил пропагандист здорового образа жизни.

Прибывшие сотрудники ГАИ составили протокол по факту ДТП. Проводится расследование. 

Живая достопримечательность проспекта Правды устроила своим падением настоящий переполох. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Напомним, что ежедневно в течение 12 лет Саша, или, как его еще называют в народе, днепропетровский Форест Гамп, пробегает по городу, в том числе по проспекту Правды 22 километра. Бегать по тротуарам он отказывается, потому что ему мешают встречные люди.

Во время бега бывший подводник Саша держит в руке толстую и тонкую палочки, которые вращает в ладони якобы для восстановления кровообращения.

Некоторые горожане считают, что стайер бегает по пр. Правды, потому что там у него погибла семья. Сам же он утверждает, что после водолазных работ, когда случилась разгерметизация костюма, он был поражен кессонной болезнью ( когда кровь в жилах буквально закипает) и его парализовало. Ну, а бег для него – реабилитация по индийскому учению.