Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Завтра у новогодних елок последний "рабочий" день

Затяжные январские праздники близятся к концу. Последний день Рождественских Святок - Крещение Господне - горожане отметят 19 января. У новогодних елок в этот день пройдут заключительные концерты и театрализованные выступления, после чего разноцветные огни, блестящие игрушки и мишуру уберут до следующего Нового года. 

Губернаторскую елку и сказочный парк возле нее начнут разбирать 20 января. А накануне вечером, в 18.30, здесь состоится прощальный концерт с участием студентов Днепропетровского театрально-художественного колледжа. После этого искусственную елку разберут и отправят в хранилище почти на год. Уже в ближайшие выходные от всей этой сказочной новогодней красоты не останется и следа.

Такая же участь постигнет и главную зеленую красавицу города, установленную в парке им. Глобы. Ее тоже разберут после Крещения. А вот сказочный городок возле храма в честь иконы Божией Матери "Иверская" (на Солнечном) будет радовать горожан аж до середины февраля.

- 20 января мы начнем потихоньку разбирать елку, а иллюминация и подсветка еще останутся на некоторое время. Будем их убирать постепенно вплоть до праздника Сретения Господня (15 февраля). А вот в дни Великого поста у нас здесь все замирает, - рассказал "Комсомолке" настоятель храма протоиерей Николай Несправа.

Заключительные празднества перед постом - это Масленица (в этом году она будет проходить с 20 по 26 января). По словам отца Николая, в эти дни возле храма также запланировано много интересных мероприятий: в чайной можно будет отведать фирменные пряники, блины и необычные виды чая, а по вечерам будет зажигаться иллюминация.