Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за ливня в Днепропетровске стоят трамваи, а маршрутки ездят по клумбам

Из-за ливня в Днепропетровске стоят трамваи, а маршрутки ездят по клумбам
Фото: На центральном проспекте Днепропетровска и джипам нелегко «выгребать». Фото: Олег КЛИМОВ.

Ливни – настоящая беда, потому что ливневки есть лишь на 15 процентах города на трех холмах, откуда стекают целые реки воды. Огромных луж – не счесть не только на окраинах, но и в самом сердце Днепропетровска – на пересечении пр. К. Маркса и ул. К. Либкнехта, где трамвая и машины буквально плавают в воде.

Понятно, что это мало доставляет удовольствии и горожанам, которых то и дело "купает" в брызгах проезжающий транспорт.

Видео: Олег Климов.

Еще одна неприятность – остановившийся в 13.50 на пересечении пр. Кирова и пр. Пушкина трамвай, который до сих пор не убрали с перекрестка. На э том участке пути водителям, поворачивающим с пр. Пушкина на пр. Кирова весьма неудобно объезжать препятствие. Ну а самые спешащие (читай: наглые) едут прямо по живописной клумбе с красивыми цветами. 

Воде с пр. К.Маркса просто некуда деваться. Фото: Олег КЛИМОВ.

- Трамвай  остановился, потому что ему пришлось резко затормозить, пропуская машину, - сказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Украине" руководитель депо №3 Василий Капленко. – При этом вагон попал в так называемую мертвую зону – буквально метровый участок обесточенных для безопасности проводов, пересекающихся с троллейбусной линией. Вагон надо буксировать буквально метр, для чего необходимо специальное устройство, которое скоро прибудет.   

Правда, к 15.00 трамвай еще стоял на месте.

Неутешительны и прогнозы Гидрометцентра. В Днепропетровске синоптики прогнозируют ливни и понижение температуры до плюс 9 градусов и на субботу, 19 октября. Солнечную погоду и повышение дневной температуры до +11 обещают только в воскресенье. Эх, сколько еще воды утечет по нашим улицам…