Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дедуля с топором взял в плен газовщиков

В Заводском районе Днепродзержинска в квартире у 73-летнего пенсионера недавно сняли на поверку газовый счетчик. В лаборатории мастера установили, что прибор сбился и недоучитывает часть потребляемого топлива, поэтому выписали акт о том, что счетчик государственную поверку не прошел. 

С плохой новостью к старику пришли два слесаря горгаза и женщина-контролер. Они принесли ему старый счетчик, сообщили, что он непригоден, поэтому подключать его они не будут. А дедуле порекомендовали купить новый, принести его в горгаз и написать заявление на установку.

Известие сильно разгневало старика, он начал ругать газовщиков, требуя подключить назад старый счетчик. А, получив отказ, схватил топор и стал угрожать работникам горгаза.

- Он закрыл наших слесарей в квартире, а контролер в последний момент успела выскочить в подъезд, - рассказали "Комсомолке" в Днепродзержин­ском управлении газового хозяйства. - Мужчина угрожал сотрудникам топором и требовал, чтобы приехало начальство. К нему выезжали наш начальник охраны, представитель по технике безопасности и мастер лаборатории, которые попытались разъяснить, что вины наших сотрудников в случившемся нет.

Разъяренный старик продержал пленников в своей квартире около двух часов, пока в дело не вмешалась милиция. Приезд правоохранителей остудил пыл пенсионера, и он отпустил слесарей на свободу. Но было уже поздно - теперь против темпераментного дедули могут даже завести уголовное дело по статье "угроза убийством", за которую могут дать 6 месяцев тюрьмы или 2 года условно.