Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты запретили пить пиво в таксофонах

Народные избранники приравняли эти напитки к крепкому алкоголю. Больше всех пострадают любитель опрокинуть бутылочку пива в лифте или телефонной будке.

Теперь запрещается пить пиво и слабоалкоголку в учреждениях здравоохранения и учебных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры, в закрытых спортивных помещениях и местах проведения массовых мероприятий, лифтах и таксофонах, на детских площадках, помещениях госучреждений, органов власти и местного управления. Правда, в документе не предусмотрены штрафы для граждан за нарушение этого закона. Так что, если вы любитель опрокинуть бутылочку пива в телефонной будке, то вряд ли вас за это накажут. Но не стоит забывать, что согласно кодекса админнарушений распитие спиртных напитков в общественном месте карается штрафом от 17 до 85 грн. Так что, если вы любитель опрокинуть бутылочку пива в телефонной будке, то вряд ли вас за это накажут.

Так же запрещается продажа пива лицами, не достигшими 18 лет. Теперь любой продавец может потребовать у покупателя документ, который подтверждает возраст. Кроме того, нельзя продавать такие напитки в помещениях и на территории детских садов, школ и учреждений здравоохранения, а так же там, где торгуют детскими и спортивными товарами. Естественно, нельзя продавать пиво из торговых автоматов. Но не стоит забывать, что согласно кодекса админнарушений распитие спиртных напитков в общественном месте карается штрафом от 17 до 85 грн.

На время проведения массовых мероприятий местные советы могут запретить или ограничить продажу пива (кроме пива в пластиковой таре), алкогольных, слабоалкогольных напитков и курение табачных изделий.