Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Безработный художник рисовал фальшивые деньги

В Красногвардейском районе милиционеры задержали фальшивомонетчика, который пытался расплатиться с продавцами поддельными денежными банкнотами. 11 июня 41-летний житель Запорожья приехал в Днепропетровск специально для того, чтобы опробовать изготовленные собственноручно фальшивые деньги. Причем купюры достоинством 200 гривен были сделаны настолько искусно, что на первый взгляд отличить их от подлинных было невозможно - на банкнотах даже имелись водяные знаки и магнитная лента. 

Как рассказали «Комсомолке» в Днепропетровском горуправлении милиции, фальшивомонетчик, приехал в Днепропетровск, успешно разменял фальшивые 200 гривен в одном из цветочных магазинов на ул. Рабочей.

- После этого на улице Орловской в киоске частного предпринимателя он  пытался приобрести товар, за который рассчитался поддельной купюрой номиналом 200 гривен. Там его и задержали сотрудники Красногвардейского райотдела милиции, - сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Днепропетровского горуправления милиции Сергей Булькач.

У задержанного изъяли пять 200-гривневых купюр. После проведения экспертизы было установлено, что все они являются фальшивыми. Других поддельных денег у мужчины не нашли. Когда милиционеры нагрянули домой к фальшивомонетчику, то обнаружили там принтер и различные приспособления, с помощью которых умелец изготовил поддельные деньги. Интересно, что сам он является безработным художником, и чтобы сделать фальшивки максимально качественными, использовал не только цветной принтер, а также кисти и краски. Способы нанесения водяных знаков и магнитной ленты предприимчивый делец прочел в Интернете.

Теперь арестованному фальшивомонетчику грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.