Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мисс Днепропетровск" оценила игру звезды сериала "Сваты", а приз за лучшую женскую роль уехал в Беларусь

Фото: «Мисс Днепропетровск-2012» Юля Гершун с мамой получили удовольствие от спектаклей.
Фестиваль приходится на самый расцвет весны, когда мужчины особенно остро чувствуют женскую красоту. В этом году "Рампа" себе не изменила: красивых девушек и женщин было много и на сцене, и среди зрителей. И даже одна в жюри.
В зале была замечена начальник центра оценивания качества образования Мария Горбенко-Хвастунова, частый гость редакции "Комсомолки". Побывала на конкурсных показах Надежда Деева, экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации, которая очень тепло относилась к "Рампе" в годы своего губернаторства, поэтому была встречена на фестивале так же тепло. А последний конкурсный день корреспонденты "КП" провели в компании Юлии Гершун, "Мисс Днепропетровск-2012". Свои спектакли показывали белорусский "Арт" из Новополоцка, киевский детский театр "Fantazianew" и корифеи "Рампы", днепропетровские "Маски". Конечно же, было интересно узнать мнение самой красивой девушки нашего города об увиденном. Юлия отдала должное белорусам, похвалила "Маски":
 
- Слышала, что они - талантливые ребята! И спектакль оправдал ожидания.
Но больше всех королеве красоты понравились киевляне.
 
- Я очень люблю детей. Какой у них прекрасный и трогательный спектакль! - восхитилась красавица.
 
В этот день Юлии Гершун и остальным зрителям повезло увидеть на сцене семилетнюю Соню Стеценко, маленькую красавицу и уже опытную актрису, которую вся страна знает по сериалу "Сваты". Соня играла Маленького принца в масштабном полуторачасовом спектакле киевлян по Антуану Сент-Экзюпери. Эта мужская роль принесла "звездочке" специальный диплом "За актерское мастерство".
Видимо, для равновесия жюри присудило номинацию "Королева эпизода" актеру из запорожского "Будильника" Максиму Величко, блестяще сыгравшему классическую, но неординарную  "бабулю у подъезда".
Спектакль театра "Образ" был достоин Фаины Раневской.
Надежда Жук из Минска - лучшая актриса "Рампы-2012".
 
Номинацию "За лучшую женскую роль" заслуженно выиграла Надежда Жук из Минска, чьей героине в мелодраме "Таня" сопереживал весь зал.
 
"Гран При" фестиваля уехал в Кривой Рог стараниями еще двух прекрасных женщин, Галины Костенко и Татьяны Антонычевой. Это был совместный проект двух театров: "Имидж" и "САМ". А "Комсомолка", будь наша воля, отдала бы первенство днепропетровскому театру "Образ", поставившему спектакль по воспоминаниям в молодости - красивой девушки, а впоследствии - великой женщины, Фаины Раневской.
Два криворожских театра увезли Гран При из Днепропетровска.