Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Безногая пловчиха переплыла Днепр

Безногая пловчиха переплыла Днепр
Фото: На этой неделе на Днепродзержин¬ском водохранилище прошли соревнования пловцов «Кубок Днепра – Два форсирования».

На этой неделе на Днепродзержин­ском водохранилище прошли соревнования пловцов «Кубок Днепра – Два форсирования». И не было бы в этой новости ничего удивительного, если бы не одна из участниц двенадцатикилометрового заплыва - криворожанка Ольга Пашолок. За 5 с половиной часов Ольга бок о бок со спортсменами без физических недостатков проплыла вместо положенных 12 километров больше  13-ти!

Сорокапятилетняя спортсменка 12 лет назад потеряла обе ноги, попав под поезд.  Но личная трагедия не смогла сломать её, и доказательство тому – победы, в первую очередь над собой. А спортивными достижениями пловчихи не каждый здоровый  спортсмен может похвастаться.  В прошлом году Ольга  переплыла Босфорский пролив, а это  шесть с половиной километров! Спортсменка-инвалид впервые в истории преодолела такую дистанцию на открытой воде, чем привела и турецкий Олимпийский комитет, и здоровых участников соревнований в полный восторг.

Весной Ольга получила премию «Гордость страны-2008», победив в номинации «Сила духа». Своим примером она доказывает, что жизнь продолжается несмотря ни на что. А в ближайших ее планах переплыть Ла-Манш и стать олимпийской чемпионкой.