Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отдыхающих изрубили в лесу топорами - ни за что

В минувшее воскресенье в Новомосковске произошло резонансное преступление. Трое неизвестных, вооруженных топором, битой и пистолетом, изувечили пятерых молодых людей, отдыхавших на природе.

Это произошло в 23.00 в городском парке на острове. Пятеро друзей -  два парня и три девушки (всем - по 22-23 года) жарили шашлыки, как вдруг из темноты, освещая себе путь фонарями, выбежали трое вооруженных до зубов амбалов. Ничего не объясняя, отморозки просто начали кромсать людей!

Первым досталось Алексею - ему просто перерубили ключицу. От мощного удара у парня раздробилась еще и лопатка, и он упал без сознания. Сейчас над ним в реанимации до сих пор колдуют врачи.

А 23-летнего Александра врачи 16-й городской больницы Днепропетровска сшивают буквально по кусочкам.

- У него очень повреждена кисть руки - ее пришлось сшивать, - рассказывает "КП" мама одной из пострадавших девушек Марина Помощник. - Парень потерял несколько пальцев на руке. Кроме того, у него несколько глубоких ран на руках и ногах.

Одной девчонке - Ане - удалось убежать - она-то и вызвала на место ЧП "скорую" и милицию. Остальные девушки пострадали, одна из них до сих пор находится в больнице.

- У моей Даши черепно-мозговая травма и несколько рубленых ран на руках и ногах, - продолжает Марина Викторовна. - Слава Богу, угрозы жизни или потери конечностей нет. Даша разговаривает, ее состояние стабильное. Но вы просто не можете себе представить, что она пережила! В каком шоке находится…

"Мама, они вышли быстро из неоткуда, и, светя в глаза, ничего не объясняя, с криками "Это наше место!" начали рубить топором и тесаком", - рассказала Даша своей маме.

По словам женщины, все, что запомнила ее дочь - троица внезапно появилась и быстро исчезла.

- Лиц их никто не запомнил - они светили в глаза фонарями, - добавляет Марина Помощник. - Дочь сказала, что они во тьме парка казались какими-то рыцарями, что ли. У одного из них была на голове какая-то каска, а в руках сверкал тесак.

В милиции подтвердили факт случившегося и уверяют, что приложат все усилия для того, чтобы поймать изуверов.

- Это очень резонансное преступление, - сказали "КП" в милиции Новомосковска. - Надо сначала установить подозреваемых, а потом уже разбираться в мотивах, были ли они трезвые и т. п. К сожалению, опросы потерпевших пока мало что дают - они еще в шоковом состоянии.