Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске известный актер подрался с охранником из-за Ленина

В Днепропетровске известный актер подрался с охранником из-за Ленина
Фото: Михаил Мельник при желании и сам мог бы Ленина сыграть. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Потасовка в днепропетровском Доме архитектора, где арендует зал театр одного актера "Крик" случилась еще в субботу, но лишь сегодня сайту 34.ua стали известны подробности. Михаил Мельник, создатель уникального театра (в "Крике" он – актер, режиссер, сценарист, художник и т.д. в одном лице) подрался с дежурным по Дому архитектора Анатольем Глотовым. Об этом сообщил председатель Союза Советских Офицеров Виктор Марченко.
 
По словам Марченко, Мельник пропагандирует в театре националистические идеи после каждого спектакля, а также напал на дежурного по дому архитектора Анатолия Глотова, который является почетным председателем Союза Советских Офицеров с 2009 года. По словам Марченко, Глотов обвинил Мельника в том, что именно идеи, пропагандируемые театром "Крик" и стали причиной сноса памятника Ленину в Днепропетровске.
 
- За это высказывание народный артист Украины Мельник М.В. нанес Глотову А.И. несколько ударов, повлекших травму и телесное повреждение, о чем имеется справка из военного госпиталя, - сказал Виктор Марченко.
 
По словам Михаила Мельника, все было не так.
 
- 22 февраля, в день траура по погибшим, мы повесили на сцене театра флаг с черной лентой. Кассир сообщила мне о пропаже флага. В это время пришел Глотов, он был в бешенстве, признался, что уничтожил флаг, назвал меня фашистом, и заявил, что я должен ответить за свои действия. Я пытался прогнать его и требовал вернуть флаг, за что получил удар кулаком в челюсть. Я не растерялся и дал сдачи, ударив Глотова в бровь. Считаю, что руководители организации, в которой состоит Глотов, должны подумать над тем, достоин ли он носить звание Советского офицера, ведь в данной ситуации он поступил как последний трус, напав на меня в такой день, в день траура, - рассказал 34.ua Михаил Мельник.