Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Красном Камне построят Ледовый дворец

Чтобы возродить хоккей и фигурное катание, в городе решили построить новый Ледовый дворец. Депутаты Днепропетровского городского совета приняли решение выделить участок земли под это строительство в парке им.Ленина (на Красном Камне). Но когда там приступят к строительным работам, пока неизвестно.

- Я сам являюсь хоккейным болельщиком и люблю хоккей больше, чем футбол. Однако вынужден болеть за сборную России, поскольку сборная Украины пока что не принимает участия в играх. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем построить еще один Ледовый дворец, который полностью отдадим для тренировок по хоккею, - объяснил секретарь горсовета Дмитрий Безуглый, комментируя данное решение сессии.

Строительство Ледового дворца - это государственный проект, поэтому после возведения здание будет находиться в собственности государства. Хотя не исключено, что со временем его передадут городу. В данный момент специалисты занимаются подготовкой проектно-сметной документации. Когда бумажная волокита будет завершена, станут известны сроки строительства и сумма, которую придется потратить на возведение дворца.