Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Кирова за ночь сгорели три машины

Первый пожар возник около трех часов ночи - ни с того, ни с сего загорелось "Шевроле", припаркованное возле дома № 82а на проспекте Кирова. Переполошившиеся жители вызвали спасателей, которые потушили пожар за 20 минут.

- Огнем было повреждено багажное отделение, салон, задние двери справа и слева, а также задние колеса и стекло багажного отсека, - рассказал "Комсомолке" начальник центра пропаганды обл­управления МЧС Дмитрий Вдовиченко.

Не успели спасатели вернуться в часть, как поступил новый тревожный сигнал. Примерно в 5.30 буквально в соседнем дворе загорелось еще одно "Шевроле".

- Мой сосед подъехал в 4 утра, оставил машину у подъезда, а сам поднялся домой, - говорит житель дома № 86 Остап. - Буквально через полтора часа его автомобиль неожиданно начал гореть. Мы вместе тушили пожар до приезда эмчеэсников. У соседа машина практически новая, поэтому замыкания там быть не могло - это точно поджог.

Очаг возгорания у второй иномарки предположительно был в бензобаке. Обгорело все вокруг него: заднее колесо, крыло, а самого бака и крышки не осталось вообще. В обоих случаях эмчеэсники вероятной причиной возгорания называют поджог. Однако окончательный вердикт вынесут милиционеры. Кстати, в ту же ночь неподалеку, на ул. Вакуленчука, сгорела еще одна оставленная возле дома иномарка "КИА Церато". Огонь потушили сами жильцы, поэтому спасатели на место происшествия не выезжали. Причины возгорания в этом случае также устанавливает милиция.