Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В приемных комиссиях не будет очередей

- Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «osvita.com» и прежде всего предоставить свой электронный адрес, куда поступит секретный пароль для входа в систему, - объяснил «КП» ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара Владимир Карплюк. - Потом будущий студент заполняет анкету, указывая все персональные данные, номер аттестата о среднем образовании, информацию о среднем балле аттестата, номер и год получения результатов внешнего тестирования, свой домашний и мобильный телефоны и обязательно - мобильные телефоны родителей. Это необходимо для того, чтобы в случае некорректного заполнения анкеты, приемная комиссия сразу же смогла связаться с абитуриентом или его близкими.

Если же приемная комиссия считает, что электронное заявление принимать нельзя, она связывается с выпускником или его родителями по телефону или электронной почте и мотивированно объясняет свой отказ.

После заполнения этих данных абитуриент выбирает вуз и направление подготовки. Напомним, подать документы можно не более чем в пять вузов, а в каждом вузе - не более чем на три направления.

Если возникнут трудности с подачей документов электронным способом, можно воспользоваться инструктивным видеороликом, вывешенным тут же, на сайте «osvita.com».

Чтобы удостовериться, что ваша анкета заполнена правильно, и вы приняты в базу поступающих, через пару дней зайдите на сайт и найдите свою фамилию, опубликованную в общем рейтинге абитуриентов.

Подавать документы таким способом можно будет уже с 1 июня. И ректор ДНУ имени Олеся Гончара Николай Поляков отметил, что подача документов электронным способом является добровольной и не лишает права на подачу документов традиционным способом.

Кроме того, ректор одного из самых популярных вузов города, куда в прошлом году было подано около 20 тысяч заявлений, пригласил всех абитуриентов на День открытых дверей, который состоится 15 мая в 10.00 во Дворце студентов.

В тему

Задать вопрос ректору ДНУ можно будет лично

Всю интересующую информацию об особенностях вступительной кампании- 2011 вы сможете узнать лично у ректора Днепропетров­ского национального университета им. О. Гончара Николая Викторовича ПОЛЯКОВА и ответственного секретаря приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара Владимира Ивановича КАРПЛЮКА во время прямой линии в редакции «Комсомолки» в четверг, 5 мая, с 14.00 до 15.00 по телефону: (056) 788-45-35.

Вопросы можно присылать уже сейчас по электронной почте [email protected].