Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Самая опрятная - Космическая, самая запущенная - Калиновая

Самая опрятная - Космическая, самая запущенная - Калиновая
Фото: Как признают сами коммунальщики, в нашем городе всё же есть опрятные места. Фото автора.

И предприятие по контролю за благоустройством города, и экологическая милиция признают, что чаще всего приходится наказывать за расклеенные в неположенном месте объявления, за стены, обезображенные граффити, и за вовремя не вывезенный мусор. 

- Мы с экологической милицией выезжаем на места, задерживаем расклейщиков. Потом составляется админпротокол, который передаётся специальной комиссии, и та принимает решение, - рассказал "Комсомолке" замначальника Управления контроля за благоустройством города Михаил Огневой. - Однако пока, если честно, улучшения в этом плане небольшие.

С начала года было составлено 308 административных протоколов и вынесено 900 предупреждений. Хулигану, которого поймали за расклейкой объявлений, светит штраф. Для физических лиц он составляет от 340 до1360 грн., для юридических - от 850 до 1700 грн. Отметим, что за повторное нарушение размер штрафа будет значительно больше. Но, судя по всему, наших людей это не пугает: несмотря на то, что в этом году было установлено около 350 информационных стендов, столбы и остановки по-прежнему все залеплены различными объявлениями.

Хотя, как признают сами коммунальщики, в нашем городе всё же есть опрятные места. Это улицы Шмидта и Малиновского, проспект им. Газеты "Правда", Набережная, улица Космическая и Запорожское шоссе. А вот запущенными назвали улицу Калиновую и Донецкое шоссе, правда, заметили, что сейчас там гораздо опрятнее, чем еще несколько дней назад.