Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед детьми женщин, погибших в ДТП, никто даже не извинился

Перед детьми женщин, погибших в ДТП, никто даже не извинился
Фото: Дочери погибших Светланы Алтуховой и Валентины Турленковой Ксения (слева) и Настя надеются добиться справедливого расследования. Фото Сергея КАШИРИНА.

Сейчас, похоронив своих мам, дети находятся в полнейшей растерянности, не знают, что им делать и как дальше жить. Напомним, что 20 октября на улице Набережной Победы в Днепропетровске произошло кровавое ДТП (см. «КП» от 22 октября), когда внедорожник, за рулем которого, как оказалось, был сын прокурора одного из районов города Дмитрий Рудь, сбил насмерть трех женщин, переходивших улицу, и скрылся с места преступления. Лихача задержали в тот же день, сначала на 3 дня, а после продлили срок еще на 10 дней.

Все ребята, осиротевшие после страшного ДТП, учились в одной школе и хорошо знают друг друга. А погибших 48-летнюю Светлану Алтухову и 44-летнюю Валентину Турленкову объединяла не только совместная работа на протезном заводе и жизнь в общежитии, но и крепкая дружба. Погибших женщин похоронили в конце минувшей недели. По словам родственников, все расходы легли на их плечи, и никто со стороны водителя джипа с ними не связывался и никакой помощи не предлагал.

- Мы прочитали в Интернете много неправдивой информации о том, что нам якобы звонили со стороны убийцы и предлагали деньги, - говорит Анастасия, дочь погибшей Валентины Турленковой. - Хотели бы заявить, что это ложь, с нами никто не связывался, никто не приходил, не звонил и даже не извинялся.

По словам другой девушки, дочери Светланы Алтуховой Ксении, имя виновника трагедии они тоже узнали из Интернета. Дочек погибших в милицию пока не вызывали. Как говорят девушки, с правоохранительными органами связывались их отцы и отчимы. Сами же они хотят добиться справедливости, в частности собираются настаивать, чтобы заседания суда по делу о ДТП были открытыми.

В Днепропетровске происшествие вызвало большой резонанс. В минувшую субботу горожане даже устроили под стенами прокуратуры митинг с требованиями справедливого суда. И поскольку народ не верит, что убийца будет наказан, такие акции решили устраивать каждую субботу. Помочь семьям погибших пообещали и городские власти, компенсировав затраты на похороны. А поскольку дети живут в общежитиях, им обещали посодействовать и в приватизации комнат.

Милиция области пока никаких комментариев по делу о ДТП не дает. В пятницу состоится заседание суда, и, возможно, тогда станут известны какие-то новые подробности.