Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Собака-подпевака стала героиней Днепропетровска

"Звездой" симпатичный пес стал после выступления на Европейской площади, которая давно служит "хлебным" местом для уличных музыкантов.

- Он сам подошел и  начал "подпевать", - рассказывает  кларнетист Сергей Иванович, чье  сольное выступление неожиданно  превратилось в трогательный  дуэт.

Очевидцы утверждают, что дворняга помогла сорвать музыканту немалый куш:  умиленные прохожие не могли пройти мимо  и с улыбкой бросали и бросали деньги в футляр. А еще просили дедушку забрать "помощника" к себе. Правда,  тот сказал, что дома уже есть собака, куда вторую? Но пес и не напрашивался - напевшись вволю "Белой акации гроздья душистые" и "Если б не было тебя", убежал восвояси.

Оказалось, что "собака-подпевака", как прозвали ее горожане, появляется на Европейской площади не впервые. Местные торговцы утверждают, что периодически она солирует в дуэте с девушкой-саксофонисткой, а та в благодарность кормит ее хот-догами.

К сожалению, найти самого пса и его аккомпаниаторов  нам пока не удалось, но другие уличные музыканты говорят, что не прочь завоевать благосклонность такого необычного исполнителя и выступать с ним постоянно.

- А что, это хорошая  идея! Я бы и к себе его  забрал, ведь умное животное. К  тому же, помогает заработать,  - говорит гитарист Павел.

По отзывам горожан, пес не только "поет", но и самостоятельно путешествует в маршрутках.

- Этот пёс запрыгнул к нам в маршрутку на остановке "Абхазская" и потом под моим сидением ехал до ЦУМа, я там выходил, и пёс вышел со мной. Кто знал, что это будущий "певец", - написал в комментариях под видео пользователь Илья Гранит.

Тем временем, на площади ждут, когда пёс порадует очередным выступлением, и гадают, какой аккомпанемент выберет в следующий раз.