Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Оскверненный памятник "Днепр-чемпион": "Д" плюс "УПА"

Оскверненный памятник
Фото: Установили ладью четыре месяца назад, и уже два раза изуродовали. Фото: Елена СОРОМИТЬКО.

В ночь на 28 февраля на пересечении бульвара Кучеревского и проспекта Пушкина неизвестные обрисовали краской из пульверизаторов памятник "Днепр" - чемпион", установленный в виде ладьи с парусом в честь 30-летия со дня победы клуба в чемпионате СССР по футболу. Возле буквы "Д" злоумышленники приписали слово "УПА", и получилось неприличное слово.

- О случившемся  мы пока не получали заявления, - сообщила корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" начальник пресс-службы городского управления милиции Днепропетровска Анна Страчевская. – В связи с этим не можем сказать, у кого на балансе находится данный памятник.

Словом, пока хулиганов не ищут. На сайте ФК "Днепр" - тишина, нет никаких заявлений, возможно, еще не оправились после поражения Тоттенхэму". Ну, а на городских форумах люди пока только бранятся по этому поводу.

Отметим, что за четыре месяца с момента установки это уже второй случай осквернения памятника. В декабре прошлого года неизвестные обрисовали его красной краской с тыльной стороны паруса.