Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Несмотря на засуху, пенсионер вырастил рекордный огурец

Несмотря на засуху, пенсионер вырастил рекордный огурец
Фото: Петр Динец советует огородникам разговаривать со своими зелеными любимцами, как с разумными существами. И тогда они обязательно отблагодарят хорошим урожаем. Фото автора.

 - После инфаркта врачи сказали: «Надо двигаться!», - рассказывает «Комсомолке» Петр Динец, вырастивший у себя во дворе на Новом Клочко гигантский огурец. - Ну, я и взялся огородничать.

Пенсионер поливает огурцы и прочую огородную растительность детских размеров лейкой - медики запретили поднимать тяжести свыше 5 килограммов.

- И за день, - шутит Петр Семенович, - накручиваю на своих трех сотках огорода, как футболист за матч.

И огурчики отблагодарили неутомимого старика (побегай-ка в такую жару, как этим летом!). Чудо-овощ, сорванный позавчера пенсионером, потянул на 800 граммов, а длина его - 20 сантиметров!

- Причем, заметьте: это еще совсем не «жовтяк», которые обычно оставляют до глубокой осени на семена, и они тоже успевают набрать габаритов, - подчеркивает Петр Семенович. - Мы потом его съели - на вкус вполне нормальный.

Одно лишь печалит старичка: слишком много пришлось платить этим летом за воду. Ведь поливал он своих зеленых любимцев по три раза на дню!