Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как гаишники перехитрили казачков-мошенников

 Как правило, это члены общественных казацких формирований из Новомосковска. Надевая костюмы, похожие на форму инспекторов ГАИ, «казачки» выезжают на харьковскую трассу и останавливают там автомобили с иностранными номерами. Угрожая штрафом за якобы совершенное правонарушение, они предлагают водителю уплатить деньги прямо на месте. Невозможно подсчитать, сколько наивных иностранцев отдали мошенникам свои денежки, поскольку часть пострадавших, вероятно, так и остались в неведении. Правоохранители неоднократно задерживали таких «казачков» как по заявлениям пострадавших, так и просто патрулируя указанную трассу.

А на днях произошел анекдотичный случай: мошенники попытались оштрафовать настоящих гаишников. Рано утром двое сотрудников ГАИ ехали по трассе в так называемой машине-ловушке с российскими номерами. - Впереди нашей машины ехал автомобиль «ВАЗ-2101», в котором находились двое мужчин в одежде, похожей на форму сотрудников ГАИ, - рассказал «Комсомолке» начальник отделения админпрактики городской ГАИ  Олег Юрченко. - На участке дороги, где запрещен обгон, они специально притормозили, спровоцировав нарушение движущегося сзади автомобиля. После этого из окна нам показали жезл с требованием остановиться. Из «Жигулей» вышел мужчина, который подошел к нашей машине и представился прапорщиком Корчевым. Но как только он заметил, что мы в форме, бросился убегать. Сотрудники ГАИ настигли мошенника через пару десятков метров. Убегая, он успел выбросить в траву жезл и фуражку. А когда мошенника догнали, то увидели, что в его руке был нож. К счастью, гаишники быстро среагировали и успели обезвредить преступника.

Для разбирательства «казачка» доставили в Синельниковский райотдел милиции. Кстати, его товарищ, находившийся за рулем «Жигулей», уехал с места происшествия, как только заметил сотрудников ГАИ. Однако во время разбирательства в милиции его личность также была установлена.