Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родительское собрание в школе закончилось в отделении милиции.

Родительское собрание в школе закончилось в отделении милиции.
Фото: Родительское собрание. Фото: .gvaschool1.narod.ru

Родительское собрание в макеевкской школе закончилось в отделении милиции.  Казалось бы, самое страшное, что может произойти на подобном мероприятии – услышать  ругательное слово «балбес»: - «Как там мой балбес? Опять двоек нахватал?» В описываемом случае произошёл конфликт, который вышел за пределы школы, сообщает ЮНИОН.

 Старшая сестра одной из учениц решила вступиться за свою сестрёнку и её подружку. Елена утверждает, что девочки часто жаловались на классную, мол, учительница часто унижала детей, обсуждала материальное состояние семьи, доход родителей  и называл их семью "третьим сортом". 

 "Кому понравится, что твоего ребенка унижают. Я пришла в школу разобраться. Я услышала и в свой адрес оскорбления. В общем,  разговора у нас не получилось. После этого я узнаю, что она на меня написала заявления, якобы я ее побила. Хотя я ее пальцем не трогала", - рассказывает Елена - старшая сестра ученицы 11 класса ОШ №22.

  Учительница утверждает обратное. Педагог в тот же вечер написала заявление в милицию и обратилась в больницу, где и находится в стационаре нейрохирургического отделения. Комментировать случившееся женщина отказалась,  причин не пояснила.

 Олег Воронин - заведующий нейрохирургическим отделением Макеевской больницы "На основании жалоб больной был выдвинут диагноз - легкая черепно-мозговая травма. Сейчас привлекаем различных специалистов, чтобы обьективизировать ее жалобы. Потом можно будет говорить об окончательном диагнозе".

 Заявления в милицию подали все стороны конфликта – учитальница и две её ученицы. Правоохранителям предстоит докопаться до правды. Обещают, что уже через несколько  дней смогут сказать:  будут ли возбуждать уголовное дело и на кого. "Мы рассматриваем эти заявления. Решения пока не приняты. В два- три дня будут известны перспективы этого заявления", - говорит Сергей Набережный -  замначальника милиции безопасности Центрально-Городского района Макеевки.

 Школа же гудит как улей. И для педагогов, и для учеников случившееся стало шоком.

Создана специальная учительская комиссия. "Это какой-то эмоциональный перехлест. Бесконтрольность и неумение взять себя в руки. Я считаю, виноваты обе стороны. Для нашей школы это форс-мажор", - прокомментировала ЧП  завуч макеевской школы Галина  Восканян.

Алексей - ученик 11 класса: "Мы просто так удивлены этим происшествием. Просто слов нет".

 Родители учениц и слышать не хотят о том, что, может, стоит перевести их детей в другую школу. Объясняют: все остальные педагоги хорошо относятся к их детям. Сейчас девочек перевели в параллельный класс. Жалеют лишь об одном, что не сделали этого раньше.