Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День города вывезут весь мусор!

В День города вывезут весь мусор!
Фото: В Днепропетровске принято убирать по большим праздникам.

Вчера первый заместитель городского головы Анатолий Крупский провел последнее заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня города.

- Главная задача, которая стоит перед нами  -  это решить вопрос с санитарным состоянием города, - сдвинул брови Анатолий Федорович.

Пишущая братия вздохнула с облегчением - лучшего подарка нельзя было и желать.

По словам Крупского, ситуация с вывозом твердых бытовых отходов потихоньку улучшается. Но мусор необходимо ликвидировать в полном объеме. К тому же не допустить образования новых куч.

- Для этого в местах проведения мероприятий будут расставлены дополнительные мусорные контейнеры и биотуалеты, - обрадовал первый вице-мэр.

А чтобы во время празднества поддерживать улицы в чистоте, на них выйдут бригады «уборщиков» из числа школьников и студентов. Правда, работать они будут лишь до шести вечера, а в ночное время за дело возьмутся профессионалы-коммунальщики.

Сюрпризы ждут горожан и по питейной части. Там, где будут проходить праздничные действа, купить пивка или горячительные напитки в стеклянной таре не удастся, а только на разлив или в пластиковых бутылках. А с городских улиц будет убрана реклама алкогольной продукции всех фирм, кроме спонсора мероприятия. Зато жители города смогут повеселиться, не истратив больших сумм денег.

- В прошлом году некоторые коммерческие структуры пытались взвинтить цены, чтобы заработать дополнительную копейку, - заявил заместитель городского головы. - В этом году такого не будет. По себестоимости или с минимальной наценкой организуем продажу прохладительных напитков, кондитерских изделий, мороженого и других продуктов питания.

Фото Влада РЫБЧЕНКО.

Главная задача, которая стоит перед нами  –  это решить вопрос с санитарным состоянием города.


А вы почувствовали, что город стал чище?

Звоните нам сегодня, дорогие горожане, с 11.00 до 12.00 по телефону 8 (0562) 33-88-98 и высказывайте свое мнение.

Дословно

Уберите, пожалуйста, во дворе

Городская власть обращается к жителям Днепропетровска: объединиться с соседями и друзьями и привести в порядок территории возле своих зданий, в первую очередь тех, которые расположены в частном секторе города.

Ведь Днепропетровск - это наш с вами общий дом, и только мы сможем сделать его красивым и приятным для жизни, для отдыха горожан и гостей города.

Пресс-служба городского совета.