Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Ющенко и премьер Янукович одарили горожан

Президент Ющенко и премьер Янукович одарили горожан
Фото: Виктор Ющенко поглядел, как лечат крох.

Один за одним наш город посетили два самых важных лица государства - премьер-министр Виктор Янукович и Президент Виктор Ющенко.

Эх, жаль, высокие гости не приезжают к нам чаще. Стоило им появиться, как тут же заработал новый бассейн «Метеор», открытия которого ждали не один год. Помчал в первый рейс экспресс «Днепропетровск-Донецк», пуск которого до этого почему-то постоянно откладывался. Также напрашивается связь VIP- визитов с открытием 1-го корпуса ДНУ, ремонт которого затянулся на пять с лишним лет.

Выиграла от визитов высокопоставленных гостей и областная детская клиническая больница. Так, Виктор Ющенко подарил врачам аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 250 тысяч гривен. Прибор позволяет поддерживать дыхание у малышей весом от 100 граммов. Умная техника подстраивается под пациента, под ритм его дыхания, объем легких и другие параметры. Тогда как раньше крох нужно было с помощью медикаментов «погонять» под приборы. Еще Ющенко вручил больнице 4 сертификата на приобретение медицинского оборудования. А уже в аэропорту подарил 46-ти инвалидам новенькие автомобили «Славута». На радостях люди простили ему четырехчасовое опоздание.

 Фото Николая МЯКШИКОВА.