Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студентам пустили пыль в глаза

Студентам пустили пыль в глаза
Фото: Леониду Даниловичу новый корпус понравился.

В этом месяце к приезду высоких гостей - премьера Виктора Януковича и Президента Виктора Ющенко - в городе после длительной реконструкции открыли сразу два суперобъекта - плавательный бассейн на «Метеоре» и первый корпус ДНУ. Однако, как выяснилось, ненадолго. Сразу после отъезда высокопоставленных особ оба здания закрыли свои двери. Причем - вновь - на неопределенное время.

Дворец водных видов спорта «Метеор» проработал лишь день. Зато на празднике псевдооткрытия побывала наша Золотая Рыбка Яна Клочкова, призер Олимпиады в Афинах Андрей Сердинов, премьер Виктор Янукович и другие известные люди.

- Спешили к открытию, быстро так все поделали, - сообщили нам в пресс-центре «Метеора». - Но не успели. Сейчас идет отделка стен душевых и раздевалок. В целях экономии электричества и воды на период отделки  бассейн осушили.

В самое ближайшее время бассейн начнет функционировать.

Но когда конкретно - молчок.

Аналогичная судьба постигла и первый корпус ДНУ на проспекте Гагарина. Здание, построенное в 70-е годы, уже несколько лет находилось на реконструкции, но 14 сентября его наконец торжественно открыли. На церемонию приехали экс-президент Украины, бывший выпускник ДНУ Леонид Кучма, и и. о. губернатора Виктор Бондарь. Леонид Данилович остался доволен и внешним видом здания, и его внутренней отделкой. А как радовались студенты! Впрочем, как выяснилось, - зря. Через день альма-матер вновь закрыли на неопределенный срок.

- Это была лишь праздничная часть, - вздохнули в пресс-службе университета. - Главное сделано, внутри же надо еще закончить отделочные работы. Но их осталось немного, и в ближайшее время корпус откроется окончательно.

Фото Николая МЯКШИКОВА.

Сразу после отъезда высокопоставленных особ оба здания закрыли свои двери. Причем - вновь - на неопределенное время