Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отцы города заплевали площадь Ленина

Отцы города заплевали площадь Ленина
Фото: Молодой секретарь горсовета Александр Тимошенко брал пример со своих великовозрастных коллег. Александр Станиславович, не дайте научить себя плохому!

Плакаты с социальной рекламой, развешанные по городу, призывают нас не сорить на улицах родного Днепропетровска. Но, как оказалось, мусорят в городе не только простые горожане.

В среду на центральной площади Ленина толпа горожан ждала приезда премьер-министра Украины Виктора Януковича. Люди с флагами вели себя примерно и общественный порядок не нарушали. Один юноша попытался было откупорить бутылку пива,  но боди-гард мигом дал ему понять: это лишнее.

Другое дело депутаты городского и областного советов, которых к приезду премьера на площади собралось немало. Они, не стесняясь тысячной толпы, курили, плевались, а окурки бросали прямо под ноги. Ближе всех ко мне мусорил секретарь горсовета Александр Тимошенко. Мне почему-то стало очень совестно за отцов города, и я, набравшись смелости, пожурил Александра Станиславовича.

- Вы ведь народный избранник, пример для подражания. Зачем бросаете окурки на землю?

- А вы покажите мне здесь урны? - угрюмо взглянул не меня секретарь горсовета.

- Ну не ваша ли задача, чтобы они здесь были?

- Не, я не отвечаю за это, - скривился Тимошенко. - А исполнительным органам, которые за это отвечают, я заколебался уже говорить, чтобы урны поставили!

- А вот совестливый секретарь горсовета скорее съел бы окурок, чем кинул его на землю, - вздохнула сидящая неподалеку моя коллега-телевизионщица Ольга Павловская.

До конца мероприятия Александр Станиславович больше не курил и был хмурым. Мне стало его даже немного жаль. Поскольку другие депутаты и чиновники, не попавшие на карандаш журналистам, продолжали свинячить как ни в чем не бывало.

Фото автора.


Как повысить уровень культуры «отцов города»?

Звоните нам сегодня, дорогие читатели, с 12.00 до 13.00 по телефону 8(0562) 33-88-98 и высказывайте свое мнение.