Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Голосовать лучше после обеда

Голосовать лучше после обеда
Фото: Голосовать в воскресенье будет одно удовольствие.

30 сентября наступило как-то неожиданно. Еще вчера все долго говорили о целесообразности внеочередных парламентских выборов, и вот уже завтра нас ждут на избирательных участках. В какое время суток комфортнее голосовать и какая погода будет завтра в Днепропетровске, выяснили корреспонденты «КП»-Днепр».

- Большие очереди на избирательных участках будут с 11-ти до 2-х часов дня, - считает член городской участковой избирательной комиссии участка № 36 избирательного округа № 28 Людмила Школьникова.

По словам специалиста, пожилые люди по привычке придут голосовать рано утром. Молодежь - где-то в обед. А под вечер поток голосующих сократится. Так что если не любите стоять в очереди – приходите во второй половине дня.

Как сообщили в пресс-службе управления транспорта и связи горсовета, в день выборов городской транспорт будет ходить по графику рабочего, а не выходного дня. Так что проблем с транспортом возникнуть не должно.

А будет ли работать выносная торговля? С этим вопросом мы обратились к вице-мэру по вопросам торговли Александру Дорошенко.

- Таких заявок нам не подавали, но какими-то продуктами, выпечкой торговать наверняка будут, - заверил Дорошенко.

По словам вице-мэра, большинство участков находятся в школах, где есть столовые. И сотрудники комиссий, наблюдатели и граждане смогут подкрепиться пирожком или нехитрым бутербродом.

- А вообще, здесь еще многое зависит от руководителей участков, - заявил Дорошенко, - неважно, какой политической окраски люди в комиссиях, их всех нужно хорошо покормить, тогда и выборы пройдут честно.

В областном Гидрометцентре нас обрадовали, что погода в воскресенье будет такой же, как в предыдущие дни, - теплой и солнечной. Осадков в ближайшее время не ожидается. Так что горожанам ничто не помешает прогуляться на избирательные участки, съесть пирожок и проголосовать за любимую политическую партию.

Кстати

Многие избирательные участки находятся в зданиях школ. Будут ли учиться школьники 1 октября, спросили мы у заместителя начальника образования горсовета Любови Башкатовой.

- Нет, не будут. В понедельник в школах будут проводиться необходимые дезинфекционные мероприятия, уборка помещений согласно существующим санитарным нормам и правилам.

Звезды говорят

Как пройдут выборы?

Этот вопрос мы задали известному астрологу города Сергею Олейнику.

- Выборы состоятся, - обнадежил астролог. - Причем процент фальсификаций будет довольно-таки низким. Звезды указывают на благорасположение людей к политической активности, поэтому посещаемость будет очень высокой.

Но на 30 сентября я вижу очень напряженные спектры планет, указывающие на то, что после выборов политические меньшинства, которые не пройдут барьер, будут нагнетать обстановку.