Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семью лебедей выручил инкубатор

Семью лебедей выручил инкубатор
Фото: Исчезновение яиц развязало Сеньке крылья.

Он будет «высиживать» потомство, брошенное лебедицей

Как нам уже известно, летом лебедица Сенька из-за своего взбесившегося супруга потеряла четыре яйца. Не прошло и полгода, как она снесла еще столько же яиц для своего любимого. Для того чтобы не потерять потомство супругов, руководство парка пристально следило за яйцами.

- Удивительно, но Сенька на кладке не сидит, сначала время от времени приходила и проверяла, на месте ли яйца, а со временем и вовсе забыла о своем потомстве, - грустит директор парка имени Глобы Борис Дедов. - Поэтому мы забрали яйца и поместили их в профессиональный инкубатор на Космической.

Когда вылупятся лебедята, никто сказать не может. Но их постоянно проверяют, а Борис Дедов лично ежедневно звонит и интересуется, как обстоят дела.

- Какова причина того, что Сенька не сидит на кладке? - спросила я у него.

- Не знаю, может, она помнит избиение ее «мужем» Лешкой, который согнал ее с кладки, из-за чего лебедята так и не вылупились, - объясняет Борис Иванович. - И боится новых семейных «скандалов».

Но сейчас у лебедей тихий период, никто никого не лупит, живут душа в душу. А Тимка продолжает крутить романы с представительницами прекрасного пола среди лебедей. Редакция «КП» с нетерпением ждет пополнения в пруду парка имени Глобы!