Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Проспект «Правды» перекрывать не будут

Проспект «Правды» перекрывать не будут
Фото: Проспект Правды

Для ремонта трубопровода ограничат движение лишь по одной-двум полосам.

В связи с реконструкцией напорного коллектора с 11 по 30 декабря планировалось полностью перекрыть движение автотранспорта по проспекту «Правды». Предупреждение об этом даже появилось на официальном сайте Днепропетровского городского совета. В пресс-службе мэрии данную информацию нам не подтвердили.

Не поступило указаний по перекрытию одной из центральных транспортных артерий города и в областную ГАИ. Во всяком случае в подразделении, непосредственно обеспечивающем ограничения движения, пока схему объезда проспекта «Правды» не готовят.

- К сожалению, ничего по интересующему вас вопросу сказать не могу. Возможно, городские власти и приняли какое-то решение. Но нам пока ничего об этом неизвестно, - сообщил начальник пресс-службы облГАИ Владимир Лебедев.

Более подробно о предполагающемся ремонте нам рассказали в город­ском водоканале.

Начальник управления водоотведения «Днепрводоканал» Владимир Редько  уверен, что замена коллектора существенно не отразится на тран­спортных потоках. Сейчас водоканал ведет работы на участке возле метизного завода, под виадуком. Предполагается, что уже в новом году начнутся работы на проезжей части проспекта «Правды». Но полностью перекрывать его для этой цели особой надобности нет.

- Мы вынуждены ремонтировать сети, потому что город буквально сидит на пороховой бочке. В любой момент коллектор может прорвать, и часть левобережья утонет в нечистотах, -  комментирует ситуацию представитель водоканала. - Скорее всего работы мы будем проводить поэтапно, не перекрывая проспект по всей ширине. Возможно, придется лишь временно ограничить движение по одной или нескольким полосам движения.