Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Как студенту попасть на практику за границу

Как студенту попасть на практику за границу
Фото: Как студенту попасть на практику за границу

Заканчиваю одиннадцатый класс. Решаю, куда мне поступать. По всей видимости, выбор свой остановлю на Днепропетровском национальном университете. Но хотелось бы узнать: сотрудничает ли данный вуз с зарубежными образовательными центрами? Будет ли у меня возможность на практике закрепить свои знания, в том числе по иностранным языкам?

Анна, ж/м Красный Камень

 - Безусловно, Анна, Днепропетровский национальный университет, который недавно занял шестое место среди украинских вузов в международном рейтинге, не только готовит высококлассных специалистов по самым различным направлениям, но и сотрудничает с ведущими европейскими и мировыми научными, образовательными центрами, - отвечает на вопрос ректор ДНУ, профессор Николай Поляков. - Мы позиционируем себя как университет классический. В нем сохранены главные особенности классического университета: преподают здесь как гуманитарные, так и технические и естественно-научные дисциплины. Знания, которые получают наши студенты, одновременно имеют прикладной характер. Требования европейской образовательной модели, к которой мы стремимся, - подготовить мобильного, умеющего ориентироваться в быстроменяющемся мире специалиста. Он должен уметь грамотно применить свои знания.

В области фундаментальных научных исследований мы тесно сотрудничаем с университетами Италии, Франции, Канады, Германии, Китая, Польши, России. Практикуем обмен делегациями, обучаем иностранных студентов в Днепропетровском национальном университете, а наши студенты в свою очередь проходят стажировки в зарубежных вузах. Такое сотрудничество, на мой взгляд, обогащает как украинскую, так и мировую науку. Тесные связи на личном уровне помогают решать самые сложные проблемы.

Думаю, Анна, вы не ошибетесь, если выберете наш вуз. Учиться здесь непросто, но  интересно.