0

Наши баскетболисты одержали первую победу в новом году

Подопечные Кирилла Большакова с трудом одолели ровенский «Пульсар».

В домашнем матче против аутсайдера суперлиги «Пульсара» из Ровно наш баскетбольный клуб «Днепр» праздновал первую в этом году победу. Легкой жизни для обеих команд не предвиделось. Поединок получился нервным и напряженным, особенно его концовка. Вырвать победу подопечным Кирилла Большакова удалось лишь за считанные секунды до финальной сирены 65:63. Отрицательный результат для гостей, очевидно, связан с низкой реализацией штрафных бросков, процент точных попаданий составил всего немногим больше 50%.

Первая четверть для днепропетровцев складывалась неудачно, ровенчане лидировали 9:3 после четырех сыгранных минут, но вскоре «Днепр» усилиями Кобзистого и Корниенко не только выровнял ситуацию, но и вышел далеко вперед.

Во второй десятиминутке наши ребята растеряли свое преимущество, за минуту до конца тайма «Пульсар» вырвался вперед 31:29. Но на большой перерыв хозяева все же ушли в роли лидера 32:31.

Всю вторую половину матча счет постоянно менялся в пользу то одной, то другой команды. Благодаря пяти очкам, заработанным Александром Берхиным, нашей команде удалось завершить третью десятиминутку в свою пользу: 51:49.

А развязка наступила в последней четверти за две секунды до финальной сирены! Равенство 63:63 держалось больше двух минут, пока за 8,4 секунды до конца матча днепропетровцы не воспользовались фолами пульсаровцев. Сначала Кобзистый реализовал один штрафной, а после промаха со второго мяч подобрал Корниенко - и тут же ровенчане нарушили правила на нем. Максим промазал оба раза, но снова мяч оказался у днепрян, и теперь правила были нарушены против Матюкевича. Он, как и Кобзистый, забил лишь однажды, и «Пульсар» взял тайм-аут, чтобы за оставшиеся две секунды спасти игру. Но первый же пас ровенчан был перехвачен нашим Матюкевичем.

Самым результативным игроком в составе «Днепра» стал Виктор Кобзистый, который набрал 20 очков и сделал 11 подборов. У «Пульсара» же отметился Анатолий Дубнюк, заработавший 21 очко и совершивший 12 подборов.