0

«Днепр» начал год с двух поражений

Подопечные Олега Протасова провели первые контрольные поединки на сборе в Турции.

В воскресенье днепропетровцы дважды проиграли россиянам. Сначала обидчиком нашей команды стал представитель первого российского дивизиона махачкалинский «Анжи», которому днепряне уступили с минимальным счетом 0:1. Но следует учитывать, что у наших на поле вышел достаточно экспериментальный состав.

В первом тайме инициативой владел «Днепр». Ребята больше атаковали, а едва ли не главным действующим лицом был потенциальный новичок Александр Кобахидзе. Но на последней минуте первого тайма одна из редких вылазок дагестанцев к воротам Максима Старцева завершилась голом. Это Агаларов удачно исполнил штрафной удар.

После перерыва «Днепр» еще некоторое время провел в атаках. На замену вышли Лёпа и дебютант Феррейра, которые выглядели достаточно неплохо и отметились хорошими ударами со штрафных. Но затем сказалась усталость, и под конец матча пришлось хорошенько поработать уже нашему вратарю.

Второй поединок этого дня с раменским «Сатурном» завершился с таким же результатом. Особой активностью в нем отличался Ролан Гусев, который остро исполнял штрафные удары и часто опасно бил по воротам соперника.

После перерыва «Сатурн» почти полностью поменял состав, и раменчане стали заметно переигрывать наших ребят. На 63-й минуте «Сатурн» закономерно повел в счете. Харитонову с лета удался точный удар в угол ворот. Но минут за десять до конца матча «Днепр» внезапно активизировался и создал четыре опаснейших момента. Но, к сожалению, подопечным Протасова так и не удалось избежать второго поражения.

Несмотря на результат, наставник «Днепра» остался удовлетворен игрой своих подопечных:

- Нам было важно, чтобы ребята провели хорошую тренировку, и это им удалось. Скажу, что в обоих матчах счет не по игре. Первая встреча вообще не была запланирована, а появилась потому, что у нас сейчас на сборе находится много людей и всем им желательно было дать игровую практику.

Напомним, что еще два контрольных поединка «Днепр» проведет 26 января. Нашими соперниками будут австрийский «Ваккер» и казахстанский «Ордабасы» (Чимкент).