Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кривому Рогу на неделю дали горячую воду

Кривому Рогу на неделю дали горячую воду

Горячую воду в городе отключили в прошлую субботу из-за 220-миллионного долга перед НАК «Нафтогаз Украины» двух городских теплоснабжающих предприятий: коммунального «Криворожская теплосеть» и государственного - «Криворожская теплоцентраль». Доля долгов населения в структуре потребителей их услуг - 75%. Так, если промышленные предприятия и коммунальная сфера рассчитывается за энергоносители на 100%, то уровень проплат горожан за коммуналку составляет максимум 65%.

Как сказал городской голова Юрий Любоненко, долг населения за потребленное тепло и горячую воду не только не уменьшается - он по-прежнему растет. В частности, ежемесячно к имеющейся сумме задолженности прибавляется от 35 до 50 миллионов гривен. Так что, как отметил Юрий Любоненко, если ситуация не изменится в самые ближайшие дни, Кривой Рог, как и соседний Днепропетровск, может оказаться не только без горячей воды, но и без тепла.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Днепропетровске затопило подвалы

В Амур-Нижнеднепровском и Жовтневом районах Днепропетровска из-за недавних дождей и снега, который потом растаял, поднялся уровень грунтовых вод. Вчера сотрудники МЧС уже начали работы по откачиванию воды в пострадавших домах.

- Подтопило более девяноста  подвалов в жилых домах и более шестидесяти частных, а также территорию «Областного эколого-натуралистического центра детей и ученической молодежи» на ж/м Победа, - рассказали «КП» в пресс-центре МЧС.