Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отключать отопление больше не будут?

Отключать отопление больше не будут?

Четыре основных теплопоставляющих предприятия города оставили с теплом лишь стационары больниц и роддома. На следующий день Днепропетровск все-таки обогрели, правда, не всех: 18 февраля без тепла еще оставались девять жилых домов. Однако власти сами же признали, что кое-где протапливают не по норме (18-19 градусов) - минимум держат лишь для того, чтоб не замерзла система. Городской голова Иван Куличенко заявил, что все это - из-за громадных долгов населения (мол, оплатили тепло лишь 30 процентов горожан), и грозился неплательщикам самыми строгими мерами воздействия. Пригрозил судом и «Нефтегазу Украины» - потому что из-за их несанкционированного отключения сидела в холоде и вся «бюджетная сфера», за которую город оплатил 100-процентно.

Кстати, накануне в Днепродзержинске власти тоже грозились завершить отопительный сезон не 15 апреля, а 1 марта.

Реальным было и отключение отопления в Павлограде.

В Никополе тоже останавливали работу две котельные, обогревающие город. Обещали, что такая же участь постигнет и других поставщиков тепла. Правда, топить «в долг» им разрешили в больницах и школах.

А вчера губернатор области Виктор Бондарь пообещал, что больше подобного не повторится, сообщает информагентство «Новый мост»:

- 19 февраля отопление будет возобновлено во всей области. Договоренность с «Нефтегазом» достигнута, и я гарантирую, что сбоев в отоплении больше не будет.